Футбольные клубы

Футбольные клубы

Автор TechDude

Категория: Спорт

Футбольный клуб представляет собой организацию, которая принимает участие в соревнованиях по футболу. В состав клуба входят не только спортсмены-футболисты, но и тренерский состав, менеджеры и врачи, а также необходимый обслуживающий персонал. В состав основной команды обычно входят более двадцати игроков. Один футбольный клуб может содержать в себе несколько команд, которые выступают в различных дивизионах, обязательно должна быть юношеская команда и спортивная школа. Любой солидный спортивный клуб имеет свой стадион и тренировочную базу.

Что касается Российской Федерации, то в нашей стране деятельность любого спортивного клуба регламентируется законом «о физической культуре и спорте». Создавать спортивные клубы могут как юридические, так и физические лица. Футбольные клубы могут поддерживать органы исполнительной власти, они могут проводить строительство или реконструкцию спортсооружений, передавать в безвозмездное пользование или аренду помещений, которые являются муниципальной или государственной собственностью. Муниципальные органы могут обеспечивать футбольные клубы спортивным инвентарем и оборудованием.

Государственные или муниципальные органы могут оказывать помощь футбольным клубам и в иной форме, которая соответствует и не противоречит нормативным актам, установленным органами исполнительной власти субъектов Федерации и актам, установленным муниципальными властями.

Футбольные клубы могут осуществлять свою деятельность за счет собственных средств клуба или получать их из других источников, если это не запрещено законодательством российской Федерации. Все содержание футбольного клуба осуществляется из средств федеральных бюджетов регионов и средств частных фирм, в основном фирм владельца клуба.

В нашем государстве введена система лицензирования футбольных клубов для участия в соревнованиях между клубами, проводимых УЕФА и российским футбольным союзом, которая эта система начала действовать в сезоне 2004 -2005 года.

14 Январь 2014

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр