Создание сайта. Первые шаги

Создание сайта. Первые шаги

Автор TechDude

Категория: Інтернет

Начнем с того, что разберемся что такое сайт. С технической точки зрения – это страницы, которые связываются между собой в одном домене (это адрес Вашего сайта). Если рассматривать сайт з информационной точки зрения, то он представляет собой набор страниц, где размещается текст, аудио или видео ресурсы или файлы других форматов. Что качается маркетинговой точки зрения, то сайт – это средство организации продаж и привлечения новых клиентов. С социальной стороны – это метод общения между людьми.

Для чего же нужны сайты? Зачастую сайты используются предпринимателями или коммерческими компаниями для того, чтобы привлечь новых клиентов. Это выгодно тем, что привлечения новых клиентов осуществляется за относительно небольшие финансовые затраты, по сравнению с другими методами завлечения.

С помощью собственного сайта можно предлагать товары или услуги для широкого круга покупателей, что посещают Ваш сайт. Также, сайт может служить для того, чтобы детально ознакомить пользователя с услугами или товарами, что служит хорошей рекламой для фирмы или отдельного продавца.

Кому нужны сайты? Обычно, разработку сайтов смоленск заказывают предприниматели или коммерческие кампании. Часто сайты создают люди, которые желают развить свой бренд, ними могут быть, например, музыканты или фотографы.

Как же работает сайт? Когда пользователи вводят в своем браузере адрес Вашего сайта и нажимают Enter, браузер передает запрос серверу, на котором размещается Ваш сайт. Сервером служит специальный компьютер, где устанавливается программное обеспечение и хранятся сайты. Среди программистов это называется хостингом.

CMS формирует страничку Вашего сайта и показывает ее для пользователя. Это действие занимает, обычно, меньше секунды. На сегодняшний день, для того чтобы создать собственный сайт не обязательно быть продвинутым программистом. Достаточно просто быть опытным пользователем компьютера и поисковым систем, где предоставлено большое количество интернет – уроков по созданию сайта

8 Декабрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр