Как правильно выбрать обои

Как правильно выбрать обои

Автор TechDude

Категория: Все інше

Еще совсем недавно при выборе обоев людей беспокоил только один вопрос — какому цвету отдать предпочтение. Однако сегодня ситуация изменилась до неузнаваемости. На современном рынке отделочных материалов появилось множество разновидностей обоев, которые отличаются друг от друга не только внешним видом, но и потребительскими качествами.

Данное обстоятельство немного усложнило выбор для покупателей, но в то же время открыло перед ними боле широкие возможности и перспективы. Благодаря такому огромному ассортименту каждый получил шанс подобрать для себя наиболее подходящий вариант отделки, соответствующий как тематике интерьера, так и потребительским запросам. Сделать это совсем не сложно. Главное, уметь разбираться в разных видах обоев, четко осознавая преимущества и недоставки каждого предложения. Приобрести обои можно ререйдя по ссылке.

Бумажные обои

Их ключевым преимуществом является невысокая цена. Немаловажным служит и тот факт, что такие обои производятся из натурального материала. Благодаря этому они имеют отличные дышащие свойства и не провоцируют появление грибка. Есть, однако, и некоторые минусы. Среди них — недолговечность, боязнь влаги и быстрое выгорание.

Бумажные обои могут иметь две разновидности: симплекс и дуплекс. Первые являются однослойными. Они менее прочные и более сложные в поклейке. Мыть такие обои нельзя, протирать — только при наличии специального влагозащитного слоя. В отличие от симплекса, дуплекс состоит из двух слоев. Благодаря этому обои более прочны. При поклейке они не размокают и не рвутся, однако сложности со стыкованием все же могут возникнуть.

Перед покупкой бумажных обоев нужно проверить качество красителя. Для этого достаточно протереть их поверхность влажной салфеткой. Если рисунок размазался, а на салфетке остались цветные пятна, от покупки стоит отказаться.

Виниловые обои

Их можно не боясь мыть, без труда удаляя самые различные загрязнения. Приятно радует и то обстоятельство, что виниловые обои очень разнообразны по своему цвету и дизайну. Они более просты в поклейке, скрывают недостатки стен и не выгорают. К сожалению, виниловые обои, как и бумажные, боятся механических повреждений. Оставляют желать лучшего также показатели экологичности и способности пропускать влагу.

Флизелиновые обои

Одним из главных достоинств таких обоев является экологичность и безопасность. Этот материал не горит, что также имеет немаловажное значение. Говоря о флизелиновых обоях, нельзя не вспомнить об их долговечности, а также, устойчивости к деформации во время поклейки. Однако за эти преимущества придется платить более высокую стоимость. На завершение стоит отметить, что флизелиновые обои имеют небольшой ассортимент, боятся влаги, быстро накапливают пыль и не способны скрывать недостатки стены.

Текстильные обои

Они стоят очень дорого, но при этом смотрятся чрезвычайно эффектно. Текстильные обои не выгорают, являются высокоэкологичными и удивительно приятными на ощупь. Их можно чистить даже с помощью пылесоса. Приятно радует и тот факт, что текстиль обеспечивает дополнительную звуко и теплоизоляцию. К сожалению, они боятся механических повреждений, ввиду чего являются достаточно недолговечными

24 Июль 2016

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр