Что такое 3G модем?

Что такое 3G модем?

Автор TechDude

Категория: Інтернет

3G модем означает третье и последнее поколение мобильной связи, которая позволяет соединятся с Интернетом, а так же использовать радиосвязь для передачи различных данных. Ныне 3G модем не является новшеством, так как он используется в большинстве новых устройств, таких как планшеты, ноутбуки и компьютеры (могут быть вмонтированы, могут подключаться в виде флеш-устройства).

МодемГлавным преимуществом 3G модемов является то, что нету необходимости использовать длинные кабели или прочие установки для того чтобы подключиться к интернету, достаточно вставить в разъем флеш-устройство размером в спичечный коробок, или же сам 3G модем будет вмонтирован в используемое Вами устройство.

Решил купить 3g модем с сайта Киевстара. Производителей 3G модемов очень много. Если это встроенный 3G модем, то в основном все работают по технологии UMTS. Те, что являются переносными модемами, особо выделяются Huawei, Novatel, Sierra и другие. Благодаря демпингу на рынке, стоимость модемов может полностью взять на себя интернет-провайдер в случае подписания с Вами выгодного контракта на обслуживание. В таком случае модем может Вам достаться совершенно бесплатно.

В зависимости от качества модема, а так же договора, подписанного с интернет-провайдером, который Вас обслуживает, скорость подключения и передачи данных колеблется между 128 мб/мин до 3,6 мбит/сек. А потому при выборе модема обязательно проконсультируйтесь у специалистов о том, какой скоростью должен обладать Ваш аппарат.

Просто невероятными являются технологии с разделителями каналов. Для того, чтобы Вы могли пользоваться модемом в дороге, в движении, тоесть беспрерывно находится в Интернете без каких-либо сбоев, была разработана система по защите от обрывов связи, главным образом благодаря хендовера. Таким образом, когда Вы передвигаетесь, Ваш модем подхватывает новую и новую сеть, при чем связь с базовой станции никогда не теряется, так как новая сеть подключается по нарастающей, тогда как старая сеть убывает с такой же скоростью.

27 Декабрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр