Пианино ABBA продадут с аукциона

Пианино ABBA продадут с аукциона

Автор TechDude

Категория: Все інше

Предметом купли-продажи могут стать даже вещи, что называется, творящие историю. Так, через несколько дней у желающих купить пианино, некогда принадлежавшее шведскому квартету ABBA, появится такая возможность. Инструмент, с помощью которого члены легендарной поп-группы создали свои самые знаменитые хиты, уйдет с молотка на лондонском аукционе Bonhams десятого декабря нынешнего года. Начальная стоимость пианино при этом составляет тридцать тысяч фунтов стерлингов. Впрочем, организаторы торгов рассчитывают выручить за клавишный инструмент большую сумму. Все-таки вещи, имеющие непосредственное отношение к ABBA достаточно редко выставляются на аукционах.

Символ успеха

Пианино, владельцами которого являлись двое участников шведского квартета – Бьорн Ульвеус и Агнета Фельтског – можно без преувеличения назвать «счастливой звездой» коллектива. Ведь именно с его помощью были написаны Money Money Money, Mamma Mia, Chiquitita, Dancing Queen и множество других композиций, впоследствии ставших знаменитыми. Участники ABBA в течение почти восьми лет отдавали предпочтение именно этому инструменту. Даже, несмотря на достаточно посредственную характеристику, данную пианино Бьорном Ульвеусом. По заявлению музыканта, ему приходилось поиграть и на гораздо лучших инструментах. Но, в то же время Ульвеус уверен, что это пианино действительно сильно помогло шведскому коллективу.

Так или иначе, скоро инструмент обретет нового владельца. И кто знает, может быть с его помощью на свет появится еще не один хит.

9 Декабрь 2015

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр