Теннисные столы: особенности выбора

Теннисные столы: особенности выбора

Автор TechDude

Категория: Все інше

Настольный теннис – это любимое развлечение миллионов людей. Играя в него, люди получают массу удовольствия и приносят огромную пользу своему организму. Единственным условием при этом является использование правильного теннисного стола. Именно от того, насколько качественной окажется игровая площадка, во многом зависит траектория полета мяча и эффективность игры в целом.

Теннисные столы, которые я покупал тут, на современном рынке представлены в весьма широком ассортименте. На выбор почитателей активного спорта сегодня представлен как профессиональный, так и любительский инвентарь. Разница в классе заметна, в первую очередь, по толщине столешницы. В любительских столах этот показатель составляет 12, 16 или 18 мм, в то время как в профессиональных – 25, 28 и 30. Еще одно важное отличие – это вес конструкции. Любительские столы имеют массу не более 50-70 кг, профессиональные – от 100 до 200. Не стоит забывать и о такой характеристике, как поверхность столешницы. Покрытие профессионального стола может быть только матовым. Что же касается столешниц любительского инвентаря, то они очень часто имеют глянцевое покрытие.

Пытаясь выбрать между различными классами теннисных столов, стоит помнить о том, что толщина столешницы оказывает огромное влияние на отскок мяча. Чем она больше, тем выше будет подниматься мяч после удара об стол.

При выборе теннисного стола желательно отдавать предпочтение столешницам темных оттенков. Это позволит обеспечить наиболее комфортные условия для игры. В идеале игровая поверхность инвентаря должна быть матовой. Приветствуется также специальное антибликовое покрытие.

Для того, чтобы приобрести максимально подходящий теннисный стол, нужно заранее определиться с тем, где он будет расположен. Инвентарь для закрытых помещений может быть изготовлен из МДФ и ДСП. Эти материалы более просты и экономичны. Однако если стол будет расположен на открытом воздухе, от столешниц из МДФ и ДСП желательно отказаться. В таких случаях лучше всего отдать предпочтение специальным всепогодным и влагостойким моделям оборудования.

Еще одно важное обстоятельство, которое должно быть учтено при покупке – это конструкция теннисного стола. Здесь возможны сразу несколько вариантов. Пристального внимания со стороны современников заслуживают столы на колесиках. Они более удобны и просты в перемещении. Для фиксации таких столов используется специальный механизм.  Еще одно полезное конструктивное новшество – система регулировки высоты ножек. Благодаря ему столы могут быть использованы как взрослыми, так и детьми.

30 Январь 2016

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр