Что такое строительные леса

Что такое строительные леса

Автор TechDude

Категория: Все інше

Строительные леса – это специальное сооружение, которые позволяет размещать рабочих или материалов на высоте для выполнения каких-нибудь строительных работ. Леса можно применять при роботе внутри помещения и снаружи. Чаще всего они изготовляются метала и дерева.  

В наше время, строительные леса  — это каркасная система, которая выполнена из металлических элементов и допускает использование в не зависимости от местности и рельефа.

Строительные леса есть разных видов. Есть, например,  рамные леса, что предназначены для монтажных и строительных работ любой сложности. Они сделаны на основе металлического каркаса, сделанного из вертикальных рам. Эти рамы обычно соедини между собой с помощью горизонтальной и диагональной святи и закрепленные с помощью флажковых замков. Их преимущество заключается в небольшом весе и лёгкости монтажа. А недостатком есть то, что их невозможно монтировать на фасадах со сложной геометрией.

Также есть еще клиновые леса, которые получили свое название из-за способа крепления (так званное, клиновое соединение). Клиновые леса по конструкции очень простые. В их состав входят горизонтальные и вертикальные элементы, лестницы, вертикали, настилы. Длинная конструкция таких лесов, несмотря на технологичность, не оказывает сильное воздействие на здание.

Также в строительстве часто используют так званные штыревые леса. Эти леса являют собой    металлическую конструкцию, которая была очень популярной в советские времена благодаря своей простоте. Правда, на монтаж таких лесов идет много метала, поэтому они тяжелее других, что не очень удобно при транспортировке.

Также есть еще передвижные леса (башенные). Это рамные строительные леса, которые имеют несколько секций. Достоинством таких лесов есть передвижное основание.

8 Ноябрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр