Виды строительной техники

Виды строительной техники

Автор TechDude

Категория: Техніка

На сегодняшнее время каждая строительная организация испытывает потребность в использовании новейших технологий и достижений прогресса в строительной отрасли. Ведь если вы не будете использовать машин и механизмов, которые помогают максимально обеспечить качественное и быстрое выполнение работ, не сможете конкурировать на рынке строительства с другими фирмами. Также причиной популяризации такого вида строительного оборудования как строительная спецтехника является постоянное усложнение самих строений и возникновения таких требований к ним, которые делают просто невозможной работу компании или фирмы без их использования.

Также современные строительные средства позволяют выполнять заказы в максимально сжатые сроки. Обеспечивать почти полную автоматизацию работы. Что в свою очередь обеспечивает низшую стоимость выполняемых работ .

Рассмотрим более подробно виды строительной техники и ее назначения.

В основе классификации строительной спецтехники есть восемь основных категорий, которые различают по виду выполняемых работ:

1 . Первая категория предназначена для выполнения земляных работ. К ней относятся различные типы бульдозеров на гусеницах, экскаваторы и другие машины такого типа.

2 . Следующая категория это подъемные механизмы примером могут выступать краны, домкраты, кран-балки, люльки и т.д. .

3 . Для выполнения буровых работ используется следующий вид строительной спецтехники. Представлен он станками для термической и вращающегося бурения, различного вида сверлами (ручными и колонковыми) и другими механизмами, которые используются для бурения.

4 . Для вбивания свай используют специальные гидравлические, дизельные и паровоздушные молоты.

5 . Следующая категория это оборудование необходимо для организации бесперебойного обеспечения стройки цементом и бетоном. Это мобильные бетонные заводы, насосы, разного рода смесители раствора.

6 . При выполнении облицовочных работ используются машины для затирки и шлифования. Существуют специальные устройства для выполнения штукатурных работ .

7 . Оборудование для выполнения укладки дорожного полотна. Различных конфигураций, размеров и мощностей.

8 . И наиболее часто используемое на каждой стройке оборудования это ручные устройства для выполнения различных видов работ.

6 Ноябрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр