Строительная техника: покупка или аренда?

Строительная техника: покупка или аренда?

Автор TechDude

Категория: Техніка

Процесс возведения жилых домов, торговых, промышленных и прочих нежилых конструкций невозможен без использования строительной техники. Земляные, монтажные и отделочные работы требуют задействования десятков специализированных механизмов, каждый из которых должен обладать способностью выдерживать самые высокие нагрузки, соответствовать всем общепризнанным стандартам качества и инновации.

ЭскаваторВ последние годы строительная тяжелая техника стала гораздо более функциональной и прогрессивной. Однако вместе с этим, она существенно прибавила в цене. Стоимость покупки, эксплуатации и содержания спецтехники сегодня очень высока. В связи с этим многие компании попросту отказываются от приобретения профессионального оборудования. Они предпочитают арендовать спецтехнику, считая такой способ решения проблемы более экономичным и выгодным для себя. Так ли это на самом деле – попробуем разобраться в нашей статье.

Сегодня можно говорить о трех главных преимуществах аренды спецтехники:

  • отсутствие необходимости крупных капиталовложений;
  • экономия на содержании, охране, обслуживании и ремонте строительной техники;
  • отсутствие необходимости уплаты налогов.

КарьерАрендовать спецтехнику особенно выгодно тем строительным компаниям, которые только начинают свою работу. Что касается крупных фирм, то они предпочитают покупать оборудование. Для них аренда спецтехники является экономически нецелесообразной, особенно, если учесть тот факт, что многие арендодатели имеют достаточно ограниченный технопарк. Стоит отметить и другое важное обстоятельство. Часто техническое состояние строительного оборудования, предлагающегося арендодателями, оставляет желать лучшего. Это существенно усложняет работу и может привести к возникновению непредвиденных ситуаций. Если же техника является новой и находится в хорошем состоянии, стоимость ее аренды существенно возрастает.

23 Декабрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр