Оборудование для химчистки

Оборудование для химчистки

Автор TechDude

Категория: Техніка

Оборудование для химчистки  стоит не  мало. Если Вы решили открыть  даже  маленькую химчистку, это  обойдется вам не менее шестидесяти тысяч евро. Приблизительно  половину от сумы стоит  сама машина для химчистки, а окончательная стоимость зависит от объема загрузки. Установка такого оборудование тоже стоит не мало, приблизительно  десять  процентов от стоимости оборудования. Но если Вы  занялись этим делом впервые,  лучше не экономить.

Сначала выберете  надежного  поставщика этого оборудования. Некоторые из них, такие как на сайте zmievmz.com.ua, предлагают полный комплект оборудования для химчистки всего за 40 тысяч  евро, но  лучше им не доверять,  ведь, обычно,  не смотр на слова  поставщика, такие  комплекты все же неполноценные. Зачастую выбор поставщика  это даже  более важно, чем выбор изготовителя. Поставщика нужно выбрать таким образом,  чтобы он стал  для Вас надежным партнером.

Кроме основных машин для работы химчистки, важно не забывать о небольших  деталях, которые также  должны  присутствовать. Не забудьте о  щетках, пленках, вешалки, химии,  ярлыках  и т.д.  Важно также не забыть о ремонте помещения, что есть обязательным  условием при открытии химчистки.

Если  Вы впервые занялись открытием химчистки, не покупайте сразу  машины с  большой загрузкой, лучше купить такие, что позволят сэкономить. Стоит покупать такие машины, что могут производить  приблизительно 15 кг в час. Таким образом, за восемь  рабочих  часов, Вы сможете обработать  приблизительно 120 килограмм, что немало. Тем более, Вы можете работать в две смены хотя бы первое время, для того чтобы «отбить» потраченные деньги.

Но не стоит забывать о том, что производительность  химчистки не  всегда  одинаковая. Например, лучшим  сезоном для работы считается осень.  А если Вы  живете в маленьком городе, то не факт, что это дело станет для Вас прибыльным в другие пору года.

24 Ноябрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр