Телескопические вышки

Телескопические вышки

Автор TechDude

Категория: Техніка

При проведении различных монтажных работ вам не обойтись без использования автовышки. Большинство компаний, которые занимаются проведением работ на высоте, не имеют собственного оборудования, а именно автовышек. Поэтому, такие компании вынуждены обращаться в компании, сдающие спецтехнику в аренду. Но, прежде чем подписывать договор аренды на использование автовышки, необходимо определиться с тем, какая именно вышка вам больше всего подходит.

Существует несколько видов автовышек. Давайте остановимся на телескопических автовышках.

телескопическая автовышка Достоинствами такого вида автовышек является то, что ее можно использовать для проведения работ даже на небольшой высоте, также ее используют для работы под потолком или проводами.

Недостатками такой телескопической автовышки является невозможность перемещать стрелу в горизонтальном положении, а также высокая стоимость аренды.

коленчатая автовышкаСледующим видом автовышек является коленчатая автовышка. Достоинствами таких автовышек является то, что стрела может быть размещена как в вертикальном, так и в горизонтальном направлении. Корзина или люлька всегда расположена горизонтально, независимо от того, в каком положении находится стрела.  Аренда такого вида автовышек обойдется вам значительно дешевле.

Основными недостатками коленчатой автовышки является то, что для разворота стрелы необходимо много свободного места. Также, такие автовышки не используются на небольшой высоте.

комбинированная автовышка Существует также и комбинированная автовышка. Эта конструкция компенсирует недостатки коленчатой и телескопической автовышек.

Такие автовышки дают частичную возможность проведения работы под проводами и потолком, минимальной рабочей высотой считается  средняя высота между первым и вторым видом автовышек. Также, для разворота такой автовышки потребуется значительно меньше места, чем для коленчатой вышки. Такие автовышки дают возможность проводить работы ниже края платформы.

18 Декабрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр