Самые необычные телефоны мира

Самые необычные телефоны мира

Автор TechDude

Категория: Техніка

Современные мобильные телефоны мало чем отличаются друг от друга. Большинство из них имеет традиционный классический дизайн, который не позволяет им выделиться из общего числа гаджетов. Однако каждое правило имеет свои исключения. В случае с мобильными телефонами этот принцип также работает. Некоторые производители не захотели идти по привычному пути. Они решили подарить своим детищам необычный внешний вид, сделав их дизайн особенным и запоминающимся. Таким образом, появилось несколько довольно странных мобильных телефонов, привлекающих к себе особое внимание со стороны общественности. Именно о них и пойдет речь в нашей статье.

Список самых необычных телефонов был составлен американским изданием Forbes. Каждое устройство, входящее в этот перечень, находится в свободной продаже и может быть без проблем приобретено современными любителями экзотики.

  1. CECT M600. Этот телефон станет настоящей находкой для людей, любящих поиграть в шпионы. Он выполнен в виде наручных часов и имеет очень компактные размеры. Разговаривать по такому телефону можно только при помощи bluetooth-гарнитуры.
  2. Ilkone i800. Этот телефон компании SAMCOM создан специально для мусульман. В него загружен текст Корана, календарь религиозных праздников и компас, позволяющих отыскать расположение Мекки. Дизайн телефона также оформлен в тематическом, арабском стиле.
  3. NeoWood Cobra Limited Edition. Основой для этого необычного устройства стал компактный шведский телефон Neonode N2. Швейцарская компания Thalbach Design Manufaktur, занимающаяся дизайном, поместила его в специальный деревянный корпус. Таким образом, был получен первый телефон из дерева, который не только звонит и фотографирует, но и не тонет в воде.
  4. Stun Master 800 000 volt. Главной особенностью этого устройства является то, что оно соединяет в себе функции телефона и электрошокера. Это делает его не только отличным переговорным средством, но и прекрасным инструментом для эффективной самозащиты.
  5. Xian Yan Wang XYW 3838. Этот телефон выполнен в виде портсигара. Он полностью повторяет дизайн пачки сигарет Chonghwa (табачной фирмы, популярной на территории Китая). В его корпусе есть специальное отделение. Туда можно поместить до семи сигарет.
  6. Goldstriker Iphone 3GS Supreme. Стоимость этого телефона является рекордно большой и составляет 3,2 млн. долларов США. Его корпус выполнен из золота и украшен 53 бриллиантами.
  7. Haier P7 Pen Phone. Данное устройство является гибридом телефона и ручки. Несмотря на свои небольшие размеры, он имеет довольно широкий набор функции и может не только звонить и фотографировать, но и записывать разговор.
  8. ZTE s312. Это устройство отличается от обычных мобильных телефонов тем, что работает на солнечной батарее. Чтобы пользоваться им, не обязательно иметь постоянный доступ к электричеству, что не может не радовать жителей беднейших стран мира.

25 Март 2015

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр