Выбираем жалюзи для кухни: на что обратить внимание

Выбираем жалюзи для кухни: на что обратить внимание

Автор TechDude

Категория: Все інше

Когда речь заходит о выборе занавесок для кухни, спешить не стоит. Важно вспомнить о том, что в условиях повышенной влажности и постоянных испарений обычные шторы быстро утратят презентабельный вид. Они покроются пятнами, потускнеют и начнут не очень приятно пахнуть. Это значит, что занавескам понадобится частая стирка, перспектива которой явно не радует домохозяек. Совсем другое дело – жалюзи. Они станут идеальным украшением кухонных окон. Ухаживать за жалюзи очень просто. К тому же с их помощью можно полностью регулировать уровень освещения кухни, что в условиях работы с продуктами очень важно.

Сегодня производят жалюзи различных конструкций, например здесь http://xn—-7sbhmbhhwf4a3ao2aa3l.odessa.ua/. Наибольшей популярностью пользуются модели с горизонтально расположенными ламелями. Они станут идеальным выбором для небольшой кухни так как являются очень компактами и занимают минимум места. Существует даже вариант, при котором жалюзи будут располагаться внутри стеклопакета. При этом достигается максимальная экономия пространства. Подоконник полностью освобождается. Однако это еще не все достоинства межрамных жалюзи. Главное преимущество заключается в том, что они совершенно не собирают пыль и грязь. В кухонном интерьере это качество просто неоценимо.

Вертикальные жалюзи также можно использовать на кухне, особенно если нужно визуально «поднять» потолок. Однако здесь нужно помнить об одном важном нюансе. Большинство таких жалюзи изготовляются из ткани. Ввиду этого стоит искать только варианты с ламелями, покрытыми поливинилхлоридом. Последний очень легко мыть, избавляя поверхность от грязного налета.

Рулонные жалюзи в кухонном интерьере будут смотреться эффектно, однако не очень практично. Они имеют вид сплошного полотна и изготавливаются из бамбука или ткани. Все это немного усложняет процесс ухода за занавесками.

Еще один важный фактор, который нужно учитывать при выборе жалюзи для кухни – материал поверхности. На современном рынке он представлен сразу в нескольких модификациях. Деревянные жалюзи выглядят красиво, однако плохо переносят влагу и перепад температур. К тому же мыть их достаточно сложно. Совсем другое дело пластик. Этот материал не впитывает грязь и не накапливает неприятных запахов. Чистить его очень просто. В добавок ко всему варианты оформления таких жалюзи очень разнообразны.

Изделия из текстиля станут не лучшим выбором для кухонного интерьера. Даже несмотря на то, что благодаря специальной пропитке такие жалюзи делаются влаго- и грязеотталкивающими, пищевые испарения дадут о себе знать.

27 Октябрь 2017

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр