Мягкие кресла – особенности выбора

Мягкие кресла – особенности выбора

Автор TechDude

Категория: Все інше

Мягкие кресла – это одно из самых лучших и удачных изобретений человечества. Они с готовностью принимают людей в свои теплые «объятия», даря каждому человеку неподражаемое ощущение комфорта и домашнего уюта. Сложно найти более подходящее место для отдыха и приятного времяпрепровождения, чем удобное мягкое кресло. Погрузившись в него после тяжелого рабочего дня, человек обретает желаемое физическое и душевное спокойствие, позволяя своему телу и мыслям полностью расслабиться и отдохнуть в окружении теплых подушек и перин. Каталог на Мягкие кресла Производитель Экми-мебель вы найдете на сайте www.mebelok.com.

К сожалению, далеко не все мягкие кресла способны подарить человеку абсолютный комфорт. Некоторые из них оказываются слишком жесткими, другие – чрезмерно массивными, а третьи – абсолютно недолговечными. Как же подобрать идеальное мягкое кресло? На что именно стоит обращать внимание, для того, чтобы этот предмет мебели оказался действительно выгодной и успешной покупкой.

Существует сразу несколько показателей, на которые стоит ориентироваться при выборе мягких кресел. Рассмотрим каждый из них:

  1. Габариты кресла . Они должны соответствовать фигуре человека и при этом соотноситься с размерами комнаты. Слишком большое мягкое кресло будет сложно вписать в интерьер маленького помещения. Излишне компактные изделия – также не самый лучший вариант. Они не обеспечивают человеку такого уровня комфорта, как более крупные модели.
  2. Спинка . В идеале она должна быть регулирующейся. В любом случае мягкому креслу нужна достаточно высокая спинка. В противном случае его комфортабельность будет весьма сомнительной.
  3. Ширина сидения . Если подлокотники кресла расположены слишком далеко друг от друга, они не смогут выполнять свое прямое функциональное назначение. Чрезмерно узкое сидение также будет создавать дискомфорт.
  4. Высота сидения . Она должна быть такой, чтобы ноги человека в сидячем положении касались пола.
  5. Глубина сидения . Ее стоит определять в расчете не менее двух третьих от длинны бедра человека.
  6. Дизайн . Здесь нужно ориентироваться не только на свой вкус, но и на стиль, в котором оформлена комната. Мягкое кресло обязано гармонично вписываться в интерьер.
  7. Обивка . Выбирая ее стоит учитывать дышащие и гигроскопические свойства ткани, износостойкость, приятность на ощупь и притязательность в ходе. Наилучшим материалом для мягкой мебели считается кожа, замш, жаккард, флок, гобелен, бархат и шелк.

22 Февраль 2015

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською . УкрЦентр