Перенос сайта на другой хостинг: что для этого нужно

Перенос сайта на другой хостинг: что для этого нужно

Автор TechDude

Категория: Інтернет

На современном рынке работает целое множество компаний, предлагающих владельцам интернет сайтов услуги хостинга. К сожалению, далеко не  каждая из них способна оправдать надежды и ожидания своих клиентов. Многие провайдеры ставят владельцев сайтов в весьма невыгодные и непривлекательные условия, вынуждая последних задумываться о переносе своего интернет ресурса на другой хостинг в Украине. В последнее время такая практика стала весьма распространенной. Она может быть обусловлена целым рядом причин. Чаще всего перенос сайта на другой хостинг происходит в связи с:

  • медленной загрузкой сайта;
  • необоснованно высокими тарифами;
  • отсутствием доступа к сайту;
  • низким качеством хостинга;
  • проблемами с обслуживанием;
  • отсутствием ресурсов для расширяющегося сайта;
  • ухудшением предоставляемых провайдером услуг;
  • частыми сбоями в работе сайта;
  • выбором неподходящего пакета или тарифного плана и т.п.

Как правило, процедура переноса сайта на другой хостиг не вызывает никаких трудностей. Для ее выполнения достаточно следовать следующим указаниям:

  1. Убедиться в том, что новый хостинг соответствует требованиям системы управления сайтом. Узнать о последних можно непосредственно у разработчика интернет ресурса.
  2. Провести резервное копирование данных. Его можно выполнить самостоятельно, пользуясь для этого хостинг-панелью. Альтернативный вариант – обратиться к старому провайдеру, попросив его открыть доступ для загрузки резервных копий аккаунта.
  3. Заказывая хостинг у нового провайдера, необходимо обязательно уточнить, что аккаунт нужно перенести. Кроме этого необходимо указать ссылку на место, в котором размещен архив копий.
  4. Если все сделано правильно, после восстановления аккаунт будет выглядеть так же как и до перенесения. Должны сохраниться все настройки, почтовые ящики, базы данных и т.п.
  5. В настойках домена DNS-сервера необходимо прописать нового провайдера.
  6. Чаще всего владельцам интернет ресурса приходится корректировать настройки сайта. Это делается для того, чтобы настройки соответствовали параметрам измененного хостинга.
  7. После того, как все действия завершены, необходимо проверить работу сайта. Если в функционировании ресурса возникли какие-то проблемы, их нужно исправить.

Для того, чтобы к доменному имени обращались на новый сервер, должно пройти не более двух суток с момента завершения переноса сайта на другой хостинг.

25 Март 2015

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр