Как правильно выбирать электрооборудование

Как правильно выбирать электрооборудование

Автор TechDude

Категория: Техніка

Представить себе современный дом без электрооборудования невозможно. Во всех без исключения квартирах и коттеджах установлены выключатели, розетки, провода, светильники и т.п. Каждый из этих компонентов делает наше жилье более комфортным и приятным для жизни. Однако при определённых раскладах они могут стать и источником серьезных проблем. В случае использования некачественного электрооборудование может возникнуть короткое замыкание. Последнее чревато не только поломкой дорогих электроприборов, но и травмированием человека. В отдельных ситуациях может даже случится возгорание. С учетом всего этого в процессе установки электрооборудования нужно быть предельна внимательным. Человек должен позаботиться о том, чтобы в его доме были установлены только качественные и надежные изделия, которые будут исправно работать, не становясь источником повышенной опасности. Найти такие электроприборы совсем не сложно, допустим здесь https://eltaltd.com.ua/catalog/acs880/ , особенно, если следовать рекомендациям специалистов.

Розетки. Говоря о них, нужно отметить одно важное обстоятельство. В ситуации, когда розетка не подходит для вилки того или иного электроприбора, ее лучше поменять. Есть и другой вариант. Он заключается в смене самой вилки. Такие решения будут самыми безопасными и надежными. Если же человек вздумает прибегнуть к помощи переходника, ему необходимо будет подготовиться к возможным неприятностям. Использование этого приспособления ведет к образованию дополнительного контакта. Последний провоцирует нагрев, который может иметь самые непредсказуемые последствия.

В целом розетки бывают двух типов: те, которые имеют заземляющий контакт, и те, в которых он отсутствует. Первые называют европейскими. Устанавливать их стоит только в том случае, если используется заземляющий провод. Если же таковой отсутствует, тратить лишние деньги на покупку такой розетки нет смысла. Можно приобрести модель без заземляющего контакта. Она встречается как со стандартными маленькими отверстиями, так и с большими («евро» типа).

Выключатели. Они могут быть наборными или цельнокорпусными. Последние встречаются с одной, двумя и тремя клавишами. Кроме этого выключатели разделяют на те, которые имеют подсветку, и те, в которых она отсутствует. Первые лучше тем, что в темноте человеку не придется нащупывать клавишу. Горящая лампочка позволит без проблем найти выключатель.

Напоследок стоит отметить еще одно важное обстоятельство. В ситуациях, когда выключатель и розетку планируется размещать близко друг к дугу, лучше использовать специальные блоки. Они более удобны, практичны и эконмичны.

15 Октябрь 2017

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською . УкрЦентр