Когда срочно нужен сантехник: где найти хорошего специалиста

Когда срочно нужен сантехник: где найти хорошего специалиста

Автор TechDude

Категория: Техніка

Хорошие сантехники на дороге не валяются. Таких специалистов даже в ЖЕКе не всегда можно отыскать. Ввиду низкой заработной платы в организациях, обслуживающих наши дома, зачастую работают не самых квалифицированные мастера. На практике многие из них не то, что бы не умеют, а попросту не горят особым желанием решать чьи-то проблемы. И даже если они исправно исполняют возложенные на них обязанности, то, нередко позволяют себе резкие нарушения правил этикета в общении с владельцами квартиры, что согласитесь, не придает людям особого энтузиазма.

Конечно ж, все сантехников, которых присылает ЖЕК нельзя мерить под одну мерку. У этих специалистов есть даже определённые преимущества. Первое достоинство таких сантехников – наличие у них доступа к подвалам, канализации, водопроводам и отоплению. Эти люди хорошо знают, в каком состоянии находится оборудование и трубопровод в районе, который они обслуживают. К тому же, их услуги являются абсолютно бесплатным, и давать им какие-то деньги «сверху», как это часто делают современники, совсем не обязательно.

Если приведенные доводы, все же, не переубедили читателей пригласить сантехника из ЖЕКа, мы осмелимся предложить несколько альтернатив, доступных в такой ситуации. Сегодня работает множество частных специалистов, предлагающих свои услуги населению, например http://santehnik-1.kiev.ua/ . Такие сантехники работают или на себя, или на компании, тщательно следящими за подбором с мастеров. С учетом данного обстоятельства, клиенты с большой долей уверенности могут рассчитывать на то, что их проблема будет решена качественно и оперативно. В противном случае сантехник рискует потерять, как минимум – репутацию, как максимум – место работы.

Конечно же, и среди частных мастеров встречаются те, которым не достает квалификации. И задача человека, ищущего сантехника – не попасть на такого специалиста. Для того, чтобы добиться этого, нужно проявить некоторую переборчивость. Кроме этого, стоит прислушаться к советам специалистов:

  1. Поспрашивайте о сантехниках своих родственников и знакомых . У них наверняка когда-то случались протечки ли поломки кранов, а значит – им на практике известно насколько хорошо справляется со своей работой тот или иной мастер.
  2. Обратитесь в магазины, торгующие сантехникой . Люди, работающие там, всегда имеют на примете пару-тройку квалифицированных специалистов.
  3. Воспользуйтесь интернетом . Многие компании, предоставляющие сантехнические услуги, имеют свои сайты. Среди них, наверняка найдутся и те, которые работают в нужном регионе. Отыскав сайт фирмы, стоит присмотреться к его содержимому. Важно, чтобы на портале был указан адрес и контактный телефон. Приветствуются также фотографии выполненных работы и актуальный прайс лист. Что касается отзывов, то они могут быть специально подготовленными, а значит – не всегда достоверными.
  4. Отыщите компанию, имеющую стаж работы на рынке . Такая фирма, наверняка заботится о своем рэноме, а значит – не будет принимать на работу плохих сантехников.

15 Октябрь 2017

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською . УкрЦентр