Что такое пищевой тестер и зачем он нужен

Что такое пищевой тестер и зачем он нужен

Автор TechDude

Категория: Все інше

В своем стремлении вести здоровый образ жизни, люди пытаются употреблять как можно больше фруктов и овощей. Именно эти продукты считаются самыми полезными для человеческого организма. Они насыщенны витаминами и минералами, которые являются неотъемлемым залогом нормальной жизнедеятельности людей. Однако, далеко не вся современная сельскохозяйственная продукция отличается таким богатым набором полезных веществ. В попытке собрать как можно более хороший урожай фермеры часто используют всевозможные химические добавки и удобрения. Подобное поведение приводит к тому, что на отечественном рынке появляется широкое изобилие фруктов и овощей, имеющих повышенное содержание нитратов. Их польза полностью нивелируется вредными веществами, влияние которых на человеческий организм является непредсказуемым.

Как же различить действительно полезную, органическую пищевую продукцию, от той, которая заражена нитратами? Что делать для того, дабы обеспечить себе и свой семье максимально чистое и здоровое питание? Ответ на эти вопросы на самом деле предельно прост. Ведь современная наука не стоит на месте. Сегодня существуют приборы, которые способны определить содержание вредных веществ в продукции растительного и животного происхождения. Они находятся в открытом доступе и могут быть приобретены в любой момент каждым из нас.

Речь идет о так называемых пищевых тестерах Testo . Эти приборы очень компакты и удобны в использовании. Они отличаются наглядностью и дают предельно точные показания. На вид пищевой тестер напоминает пульт управления. Он маленький и мобильный, и легко вмещается в руке. Такой прибор можно без труда взять с собой на рынок или в супермаркет. Пользоваться им комфортно в любых условиях. Все показания выводятся на небольшой цифровой экран. С помощью последнего можно производить разного рода настройки, менять режимы, устанавливать язык и т.п.

Набор функций, которые выполняет пищевой тестер, зависит от его модели. Большинство приборов ориентировано на то, чтобы измерять массовую долю различных ионов соли. Речь идет о нитратах, хлоридах, сульфатах и нитритах. В некоторых моделях после измерения происходит экспресс сравнение полученного результата с мировыми нормами в данной области. В конечном итоге прибор демонстрирует пользователю вывод о том, насколько безопасным для организма является потребление тестируемого продукта.

14 Октябрь 2017

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською . УкрЦентр