Как выбрать плеер для сайта

Как выбрать плеер для сайта

Автор TechDude

Категория: Інтернет

Сегодня трудно представить себе, как бы мы могли обходиться без Интернета, ведь у нас бы не было возможности слушать любую музыку, просматривать каждый день новинки киноиндустрии и иметь доступ к такому огромному количеству информации. Интернет-сайтов есть очень много, но не все они имеют хорошую посещаемость и постоянных пользователей. Для того чтобы сайт был интересным пользователям, он должен быть не только информативным, но и грамотно сделанным. Многие создатели сайтов добавляют музыкальные файлы, видеоролики и другую интересную информацию, чтобы сделать сайт более посещаемым. Но для того, чтобы можно было воспроизводить музыку, или смотреть видео, необходимо выбрать флэш плеер для сайта.

Есть большое количество бесплатных плееров, которые может скачать и установить любой желающий пользователь. Но вот какой из них лучше выбрать? Об этом мы и поговорим в данной статье.

Flowplayer – это бесплатный плеер для сайта, отличающийся довольно внушительной мощностью. Установив этот плеер, Вы получите практически безграничные возможности воспроизведения медиа файлов. Он имеет много настроек, что значительно облегчает пользование им и делает его максимально удобным и эффективным.

Преимуществом плеера Uppod Player является его небольшой вес и возможность без проблем и ограничений установить практически на любой сайт. Этот плеер для сайта можно с уверенностью назвать универсальным, поскольку с его помощью можно проигрывать любые видео- и аудиофайлы. Для того чтобы создать бесплатный плеер для Вашего сайта, Вам необходимо будет зарегистрироваться на сайте разработчика.

Что касается МС Media Player, то его, пожалуй, единственным преимуществом является то, что он бесплатный. Поскольку на сегодняшний день этот плеер не совершенствуется, его нельзя назвать лучшим проигрывателем для сайта, но зато его можно легко скачать и довольно просто установить.

Категорию универсальных плееров для сайтов можно пополнить ещё и плеером JW Player. С его помощью можно просматривать видео с You Tube, он также поддерживает функцию просмотра изображений, и он проигрывает даже большее количество разного рода файлов, чем Uppod Player. JW Player также является бесплатным плером для сайта и имеет дополнительные настройки для удобства пользования.

Кроме универсальных видео- и аудоплееров, которые способны проигрывать и музыку и видеофайлы, есть ещё и плееры для сайта, для воспроизведения исключительно видеофайлов или только аудиофайлов. Среди них есть также много бесплатных версий, которые можно установить на любой сайт. Некоторые из них проигрывают только файлы определённого формата, другие – более универсальны. Некоторые отличаются простотой и отсутствием «лишних» функций – их можно установить на сайт, где видео или аудиофайлы публикуются довольно редко.

Выбирая плеер для сайта, учитывайте, для воспроизведения каких именно типов файлов он Вам необходим, как часто он будет использоваться, нуждаетесь ли Вы в наличии дополнительных функций и настроек, или Вас устроит простой и вполне понятный плеер.

28 Май 2014

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр