Выбираем жалюзи: какой материал лучше

Выбираем жалюзи: какой материал лучше

Автор TechDude

Категория: Все інше

Жалюзи – это настоящая находка для современных интерьеров. Они выглядят очень стильно, ярко и лаконично, и при этом остаются на удивление эргономичными, практичными и удобными в использовании. За жалюзи чрезвычайно легко ухаживать. С ними можно свободно регулировать уровень солнечного освещения комнаты и надежно прятаться от взглядов любопытных прохожих.

Сегодня жалюзи производят из самых различных материалов. Наибольшей популярностью пользуются пластиковые, деревянные, тканевые, алюминиевые и бамбуковые варианты, подробнее можно узнать если перейти на сайт. У каждого из этих материалов есть свои достоинства и недостатки. Понимание этих плюсов и минусов очень важно, так как даст возможность выбрать наиболее достойный вид жалюзи, идеально соответствующий всем требованиям интерьера.

Жалюзи из ткани. На первый взгляд они могут показаться немного уязвимыми, так как быстро накапливают на своей поверхности пыль и грязь. Однако это совсем не так. Современные тканевые жалюзи имеют специальную акриловую или поливинилхлоридовую пропитку. Благодаря этому они становятся устойчивыми к воздействию влаги, солнца и неприятных запахов. Еще один плюс таких жалюзи – бесшумность, что крайне важно для семей, в которых есть маленькие дети. Если же кто-то беспокоится о стирке тканевых жалюзи, то она не так уж и сложна. Конечно же, чистка понадобится чаще, чем в случае с пластиковыми или алюминиевыми ламелями, однако она не станет для хозяек таким уж тяжким бременем.

Пластиковые жалюзи. Именно они пользуются наибольшим спросом у современников. Такие жалюзи стоят совсем недорого. Ухаживать за ними чрезвычайно просто. Не менее важен и тот факт, что пластик имеет очень маленький вес. К тому же он открывает широкие возможности для дизайна (по цвету и фактуре). Единственное, что нужно учесть – это срок службы пластиковых жалюзи. Он совсем не так высок, как бы хотелось. Ламели достаточно быстро выгорают, а также могут деформироваться под длительным воздействием прямых солнечных лучей.

Жалюзи из дерева. Они выглядят очень дорого и стильно и могут украсить собой любой интерьер. Дерево известно своей исключительной экологичностью. Оно обладает высоким уровнем прочности и длительным сроком службы. Единственное, что нужно учесть – боязнь влаги и огня. Из-за этих качеств деревянные жалюзи являются не лучшим выбором для интерьера кухни или ванной комнаты.

Алюминиевые жалюзи. Они выглядят очень строго и холодно. С учетом этого обстоятельства такие жалюзи больше подойдут для офисов и различных производств. Здесь тот факт, что эти жалюзи весьма шумные, не будет играть такой важной роли. Гораздо более приятными окажутся такие качества алюминиевых занавесок, как абсолютная неприхотливость в уходе, долговечность, стойкость к воздействию влаги и огня и длительный срок службы.

27 Октябрь 2017

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр