История зажигалки Zippo

История зажигалки Zippo

Автор TechDude

Категория: Все інше

Zippo – это нечто большее, чем просто зажигалка. Она представляет собой культовый аксессуар, являющейся символом американской надежности и качества. Зажигалки Zippo имеют многолетнюю историю. С ней связан целый ряд знаковых событий и увлекательных легенд, которые делают этот аксессуар еще более престижным и популярным как среди самих американцев, так и во всем остальном мире.

История зажигалки Zippo берет свое начало в далеком 1932 году. Создателем этого аксессуара выступил американский предприниматель Джордж Грант Блэйсделл. Изначально он хотел вывести на отечественный рынок австрийские зажигалки IMCO, одну из которых увидел на вечеринке в руках своего компаньона. Однако попытка сделать это потерпела неудачу. Блэйсделл не сумел продать в Америке ни одной австрийской зажигалки.

Как ни странно, первая неудача не остановила настойчивого предпринимателя. Он  решил усовершенствовать конструкцию австрийского прототипа, сделав ее более удобной и привлекательной. Блэйсделлом была изменена форма корпуса (он стал прямоугольным) и добавлена откидная крышка. Внеся такие изменения, он понял, что нашел именно то, что нужно американцам. Некоторое время спустя Блэйсделл открыл собственную фабрику по производству зажигалок. Своему продукту он хотел дать название «Zipper». Однако это имя оказалось занятым. Таким образом, зажигалки, выпускаемые Блэйсделлом, получили название Zippo, а компания по их производству – Zippo Manufacturing Company. Вы можете приобрести Zippo на сайте Embargo.

Общемировую известность американские зажигалки обрели во время Второй мировой войны. В этот период продукция Zippo Manufacturing Company выпускалась только для Вооруженных сил США. На гражданский рынок не поставлялось ни одного ее экземпляра. Стоит отметить, что зажигалки Zippo стали настоящим талисманом для американских военных. Они помогали поддерживать боевой дух солдат, будучи для них желанным приветом с далекой родины.

22 Март 2014

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр