В системе «Приват 24» нашли «дыру»

В системе «Приват 24» нашли «дыру»

Автор TechDude

Категория: Все інше

В департаменте безопасности  одного из крупнейших  украинских банков «Приват банк» появится новый сотрудник. Ним станет фрилансер-разработчик А. Мохов.

Дело в том, что молодому программисту удалось обнаружить огромный пробел в системе безопасности популярной на сегодняшний день услуги «Приват 24». Эта недоработка дает возможность проникнуть к конфиденциальной информации каждого клиента банка.

Как рассказал Мохов к нему сразу же стали поступать предложения продать доступ к уязвимости самого популярного банка в Украине, но молодой разработчик отказался. Вскоре ему поступило предложение от  IT-директора банка Дмитрия Дубилета, который пригласил Мохова на работу в департамент безопасности банка.

Мохов уже работал в украинских представительствах Samsung и Viewdle. Алексей Мохов будет заниматься аналитикой эффективной безопасности приложений.

По словам Дмитрия Дубилета, это первый случай, когда в системе защиты приложении банка была обнаружена серьезная уязвимость. До сих пор многие хакеры пытались взломать защиту банковской системы, но их усилия не наносили ощутимого вреда, а вот Мохову удалось обнаружить серьезную ошибку. Но, в то же время, Дубилет заметил, что Мохову так и не удалось воспользоваться данным пробелом системы безопасности клиентов. Когда программист решил перевести деньги клиентов на свой счет, система безопасности заблокировала его операции.

Напомним, что услугами «Приват банка» в Украине пользуются более одного миллиона человек. Новой услугой интернет-банка  «Приват 24» постоянно пользуются  больше 200 тысяч человек.

«Приват банк» имеет службу поддержки, специалисты которой помогут вам решить любые вопросы и проблемы. Причем интернет система «Приват 24» работает круглосуточно. Приват 24 — ваша точка опоры.

Для того, чтобы начать пользоваться услугами «Приват 24», необходимо пройти регистрацию на сайте, после этого вы сможете осуществлять регулярные платежи за коммунальные услуги, пополнять мобильный счет. Зайдя на собственную страницу «Приват 24» вы, не выходя из дома, узнаете о состоянии ваших счетов на расчетных и кредитных картах.

25 Март 2014

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр