Самые необычные и полезные гаджеты для домашних животных

Самые необычные и полезные гаджеты для домашних животных

Автор TechDude

Категория: Гаджети

Домашние животные приносят людям огромную радость. Они наполняют жизнь человека весельем, любовью, активностью, даруя целое множество приятных ощущений. Однако собаки и кошки – это  совсем не игрушки, призванные развлекать людей. Они являются живыми существами, которые требуют тщательного ухода и максимальной опеки. Только в случае заботливого отношения к питомцам они будут расти здоровыми и радостными. При этом в доме всегда будет парить максимальный позитив.

Забота о домашних животных – задание хоть и ответственное, однако совсем не сложное, особенно в наше время. В последние годы появилось множество интересных гаджетов в интернет магазинах в Украине. С ними уход за питомцами становится еще более простым и приятным, как для хозяев, так и для самого животного.

Автоматическая кормушка. С ней Ваша собака или кошка всегда будет кушать по расписанию, даже если Вас нет дома. Кормушка имеет четыре отделения, в каждом из которых вмещается до пятисот миллилитров корма. Ее нужно запрограммировать, указав время кормежки животного. Когда наступит указанный час, крышечка переместится, открыв одно из отделений. Существуют еще более «навороченные» модели автоматических кормушек. В них дополнительно присутствуют весы и камера, позволяющая всегда быть в курсе того, сколько съел и выпил ваш питомец.

Робот для собак. Это – еще один полезный гаджет для хозяев, которые редко бывают дома. Он представляет собой небольшое приспособление (кубической или продолговатой формы), имеющее в себе встроенный динамик, микрофон, вайфай модуль и веб камеру. Кроме этого сюда встроена лазерная указка, с которой так любят играть кошки и собаки. Благодаря этому набору функций хозяева могут звонить домой, наблюдать за животным и даже развлекать его на расстоянии.

PuppyTweets. Это приспособление является чем-то вроде автоматизированного смс-чика. Оно выгладит как маленький брелочек, который крепится на ошейник животному. Сигнал от данного гаджета передается на USB устройство, которое можно подключить к компьютеру. Брелок фиксирует все, чем занята собака и передает соответствующие смс на ПК хозяева.

Фитнес-трекер. Он работает по тому же принципу, что и соответствующий гаджет для людей. Устройство фиксирует моменты активности и отдыха животного, анализирует полученную информацию и делает выводы о том, чего не достегает вашему питомцу. Кроме всего этого трекер способен измерять температуру воздуха, уровень освещенности и прочие характеристики окружающей среды, позволяя выбрать наилучшее место для обитания собаки.

Источник: https://e-ton.ua/

6 Июль 2018

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр