Автомобили и мотоциклы BMW

Автомобили и мотоциклы BMW

Автор TechDude

Категория: Техніка

Все слышали и знают, что автомобили BMW являются одними с самых популярных среди любителей автомобилей. BMW изначально ассоциировался с баварскими моторными заводами, которые производят не только авто, но и велосипеды, мотоциклы, различные виды двигателей и комплектующих. Причиной успеха называют девиз предприятия, который звучит как «ехать за рулем с удовольствием». А потому все автомобили и прочие средства для передвижения, разработанные компанией BMW, являются комфортабельными, безопасными, а так же красивыми с дизайнерской точки зрения.

История предприятия с логотипом BMW очень насыщенная, так как BMW основано в далеком 1913 году, хотя официально зарегистрировать удалось лишь в 1917 году. Тогда и название предприятия было BMW, но расшифровывалось как производство двигателей в авиации. Поэтому эмблема BMW и отображает винт вертолета.

Производство двигателей началось в городе Мюнхене. Благодаря этому заводу уже в 1919 году механик-конструктор BMW смог подняться на самолете на высоту свыше 10 тысяч метров, после установки двигателя. Но после войны пришлось закрыть производство двигателей для самолетов, и для того чтобы быть на плаву предприятию необходимо было переквалифицироваться, а потому проводить производство комплектующих для поездов, а именно тормозов.

Так же на предприятии в это время работали механики-конструкторы, заданием которых было собрать мотоцикл, и в 1923 году задание было выполнено. А через 5 лет свет увидел первый автомобиль марки BMW.

После второй мировой предприятие выживало как могло, а потому начался выпуск велосипедов и хозяйственных товаров.

Ныне концерн BMW занимается выпуском автомобилей, мотоциклов, двигателей и многого другого. Так же он является членом Ассоциации европейских производителей автомобилей.

25 Ноябрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр