Неоригинальные запчасти для авто: выбираем лучшие

Неоригинальные запчасти для авто: выбираем лучшие

Автор TechDude

Категория: Техніка

Каждый автовладелец рано или поздно сталкивается с проблемой выбора запчастей для своего железного друга. Когда узлы автомобиля изнашиваются и ломаются, возникает необходимость их замены. Учитывая то, что это удовольствие не из дешевых, многие водители пытаются найти любые возможности для экономии. Стремление обойтись как можно меньшими затратами приводит их к покупке неоригинальных запчастей для авто. Насколько реальна экономия в таком случае? Ведь, как известно, скупой всегда платит дважды. Так ли это в нашей ситуации, попробуем разобраться дальше.

В первую очередь стоит дать само определение неоригинальных деталей для авто. Они представляют собой изделия, которые изготавливаются не на заводе производителя, а в независимых компаниях. Предприятия, занимающиеся их выпуском, могут использовать как собственные торговые марки, так и товарные знаки фирм-упаковщиков. Стоит отметить, что далеко не все компании, которые занимаются производством неоригинальных автозапчастей, имеют соответствующую лицензию. Собственно это и составляет наибольший риск для потребителей, не позволяя последним быть полностью уверенными в качестве приобретаемой продукции.

Нужно отметить еще один недостаток неоригинальных узлов. Запчасти для автомобиля этого типа более подвержены производственному браку. Среди них чаще встречаются подделки. Установка таких, некачественных таких деталей может привести к серьезным поломкам автомобиля, что повлечет за собой большие растраты, которые с лихвой перекроют ту небольшую экономию, которой удалось достичь при покупке этих запчастей. Список недостатков неоригинальных изделий продолжает определенная ограниченность их ассортимента и сложности в подборе подходящих узлов. Вдобавок ко всему, стоит отметить, что устанавливая такие запчасти на авто, владелец рискует столкнуться с аннулированием гарантии на своего железного коня, что само по себе – явление не из приятных.

Однако говорить о том, что неоригинальные узлы имеют одни только недостатки, не приходится. Список их достоинств также весьма внушителен. Главный плюс – более низкая стоимость. Качественные неоригинальные запчасти имеют цену, на 30-40% ниже оригинальных аналогов. Примечательно, что при их покупке можно сэкономить не только деньги, но и время. Число производителей неоригинальных запчастей весьма высоко. Они предоставляют автовладельцам широкий ассортимент деталей, которые можно купить прямо на месте, в то время, как на поставку оригинальных узлов часто приходится ожидать по несколько недель (а то и месяцев).

11 Декабрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською . УкрЦентр