Домашняя стрижка бороды: как добиться идеального результата

Домашняя стрижка бороды: как добиться идеального результата

Автор TechDude

Категория: Все інше

Борода является одним из самых модных трендов последнего времени. С ней сильная половина человечества выглядит еще более мужественной и стильной. Однако порой растительность на лице играет с людьми в злую шутку. Так происходит в тех случаях, когда борода не получает подобающего ухода. При таком раскладе небритость не только не украшает мужчину, но и прибавляет пару тройку лишних лет. В самых запущенных случаях человек становится похожим на представителя первобытного общества.

Дабы не допустить таких неприятных метаморфоз, за своей бородой нужно следить. Тем более, что этот процесс не представляет собой особого труда. Качественная стрижка бороды и усов может быть выполнена даже в домашних условиях. Главное при этом – придерживаться нескольких простых правил.

  1. На первых порах откажитесь от бритвы. Речь идет о начальной стадии отращивания бороды (примерно пять-шесть недель). Многие люди думают, что бритье поможет ускорить процесс отращивания. Однако оно только удлинит фазу роста. А рассказы о том, что борода станет более густой или сильной – это просто миф.
  2. Стрижка бороды не должна быть спонтанной. Растительности на лице необходимо придать правильную форму. Выбирать подходящую модель бороды стоит заранее. При этом необходимо ориентироваться на свой тип лица.
  3. Не забывайте о шее. Перед тем, как переходить к работе с лицом, нужно хорошенько очертить линию шеи. Для этого придется вооружиться триммером. Инструмент должен быть качественным и хорошим. Что же касается формирования линии шеи, то здесь лучше всего сохранить естественность. Пытаться самому укоротить или удлинить эту грань очень рискованно.
  4. Стрижка бороды должна быть регулярной. Не стоит откладывать эту процедуру на потом. Как только борода немного подрастет, ей нужно сразу же придать форму, не дожидаясь плачевных результатов.
  5. Играйте на контрасте. Борода будет выглядеть более стильной и ухоженной, если около небритых участков лица будут гладко выбритые. Это позволит добиться более ярких очертаний и точных контуров.
  6. Перед тем как приступать к стрижке бороды, вымойте ее. Делать это лучше всего при помощи обычной воды или специальных шампуней. Кроме этого советуют предварительно распарить лицо. Далее бороду необходимо высушить. Лучше всего делать это махровым полотенцем, аккуратными движениями сверху вниз.

23 Май 2018

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр