Орхидеи от Greensad

Орхидеи от Greensad

Автор TechDude

Категория: Все інше

Любая хозяйка знает, что квартиру или дом можно украсить не только фарфоровыми статуэтками, вазами или красивой посудой, но и изящными цветами. Комнатные растения как нельзя лучше оживляют атмосферу в доме, делают его уютнее и красивее.

Если у Вас на подоконнике растут цветы, кактусы, или другие растения, то каждый, кто придет к Вам в гости, с уверенностью будет говорить о Вас как о хорошей хозяйке и творческой натуре. Красивый подоконник, украшенный комнатными растениями – это не просто дань моде. Комнатные растения улучшают воздух, ведь в процессе фотосинтеза перерабатывается большое количество углекислого газа и выделяется кислород, важный для дыхания. Есть много растений, в частности кактусов, которые способны поглощать излучения от компьютера, тем самым заботясь о нашем с Вами здоровье.

Есть много интересных комнатных растений, но сегодня, пожалуй, наиболее популярными являются орхидеи от Greensad. Эти замечательные растения не оставят равнодушными даже тех, кто не особо интересуется комнатными растениями и их выращиванием. Если Вы в числе почитателей подобной красоты и решили привнести её в свой дом, то Вам не только нужно знать, как правильно за ними ухаживать, но и, в первую очередь, как правильно выбрать орхидеи.

В магазине все растения выглядят так красиво, что их выбор кажется вопросом лёгким – любое из них будет украшать Ваш дом. Но от того, насколько правильно вы выберете растение, будет зависеть то, как долго оно будет радовать глаз – неделю, месяц, или постоянно. Выбирая орхидеи фаленопсис, обращайте внимание на состояние корней и листьев, а также на наличие цветков и их качество.

Корни орхидеи (если мы говорим о фаленопсисе) должны иметь зелёный или сероватый цвет. Если они зелёного цвета, значит, их недавно поливали и растение в хорошем состоянии. Сероватые корни тоже свидетельствуют о нормальном развитии и росте орхидеи, но ещё они говорят о том, что скоро растение нужно будет поливать. Если Вы увидели, что корни имеют коричневый или бурый цвет, это значит, что они загнивают от того, что растение слишком обильно поливают. Такую орхидею покупать не стоит.

Затем обратите внимание на листья фаленопсиса. Оно должно быть зелёным и крепким. Сморщенные или беспомощно обвисшие листья говорят о том, что с орхидеей не всё в порядке, или растение повреждено насекомыми. На листьях не должно быть пятен и впадин. Посмотрите, нет ли каких-либо вредителей на растении. Не волнуйтесь, если Вы обнаружили на приобретённом растении небольшие механические повреждения вроде царапин или замятий. Они не несут никакого вреда для орхидеи.

И, наконец, самая красивая часть этого растения – роскошные цветки. На цветоносе должны быть как распустившиеся цветки, так и бутоны. Цветы должны иметь красивые лепестки без повреждений и пятен. Если растение не повреждено насекомыми и не переливается, то цветки орхидеи могут радовать глаз до 45 дней.

Орхидеи – это королевские цветы, ведь они роскошны, изящны и способны украсить собой любой интерьер. Если Вы внимательно подойдёте к вопросу выбора и покупки орхидеи, будете за ней ухаживать, то это комнатное растение будет радовать Вас и Ваших гостей долгое время.

28 Февраль 2014

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр