Особенности выбора женского термобелья

Особенности выбора женского термобелья

Автор TechDude

Категория: Все інше

Безумный ритм мегаполиса диктует представительницам слабого пола отдавать предпочтение удобной и практичной одежде, в которой не жарко в помещении и не замерзнешь на улице. Под все условия подходит женское термобелье, которое благодаря современным высокотехнологичным материалам быстро отводит влагу от тела при великолепных термоизоляционных способностях.

Виды термобелья

Термобелье, в отличие от обыкновенного, накапливает тепло между кожей и тканью, что, в свою очередь, сводит на нет его потерю. Оно делится на:

  • Термосберегающее. Прекрасно подходит для средней и низкой физической нагрузки при минусовых температурах окружающей среды.
  • Влаговыводящее. Состоит из 100% синтетической ткани. Способно справиться с интенсивным потоотделением при значительных нагрузках. Температура окружающей среды при этом не имеет значение: при низких и высоких цифрах одинаково выполняет свою задачу.
  • Комбинированное. Сочетает в себе два вышеописанных вида действия и, по сути, является двуслойным.

Секреты правильного выбора

  • Белье должно плотно прилегать к телу, но не стеснять движения, что обеспечит эффект «второй кожи» и, наиболее полноценно, осуществит терморегуляцию.
  • Особое внимание уделяется швам: должны быть плоские, на внешней стороне. Такие швы не травмируют кожные покровы при движении.
  • Большим плюсом является антибактериальная обработка ткани, либо вплетение нитей серебра в структуру белья, которое избавляет от запаха пота при непрерывной эксплуатации.
  • Продумывайте слои одежды. Все, без исключения, должны дышать. Отдавайте предпочтение верхней одежде из натуральных материалов или с синтетической мембраной.
  • Термобелье капризно в уходе. Нельзя отжимать и подвергать стирке при температуре воды выше 40 гр. по Цельсию. Моющие средства должны быть без хлора. Антистатический кондиционер приветствуется. В противном случае белье потеряет свои свойства.

При грамотном сочетании повседневной одежды и термобелья такие неприятности, как перегрев или переохлаждение, уйдут далеко в прошлое.

2 Сентябрь 2015

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр