Своя фотостудия как способ заработка для фотографа

Своя фотостудия как способ заработка для фотографа

Автор TechDude

Категория: Для веб-майстра

Наверное, все заметили, что фотографов буквально с каждым днём становится все больше. Люди осознали, что эта профессия является востребованной, кроме того, фотографы работают сами на себя, что тоже очень удобно, стоимость съёмок обычно довольно велика, а съёмок в день может быть несколько, соответственно, заработок будет вполне достойным. Но для того, чтобы войти в фотобизнес, не стоит ограничиваться лишь профессией фотографа, можно создать собственную фотостудию, которая позволит приносить стабильный и высокий доход, к чему все стремятся.

Зачем нужна своя фотостудия?

Студия получает доход от нескольких направлений, например, от студийных фотосъёмок, репортажей и от сдачи имеющегося помещения и самого студийного оборудования в аренду. Суммарный доход при наличии достаточного числа клиентов может быть очень неплохой.

Для того, чтобы открыть фотостудию, нужен начальный капитал, поэтому без вложений тут обойтись не удастся, но, к счастью, при грамотной работе все затраты окупятся уже через каких-то пару месяцев, соответственно, студия начнёт работать в плюс.

мобильная фотостудия

От того, насколько правильно будет выбрано помещение, во многом зависит и то, насколько успешна будет данная фотостудия, будет ли она пользоваться спросом. Многое решает местоположение, оно должно быть удобным, до студии должны быть удобно добираться как на своей машине, так и на общественном транспорте.

Если говорить о площади, то желательно, чтобы она была не меньше шестидесяти квадратных метров. Вообще, чем больше будет площадь студии, тем больше возможностей эта студия будет давать, тем больше декораций можно будет там разместить и т.д. Выбрав помещение, нужно будет заняться его ремонтом, сразу следует продумать, какие фотозоны будут присутствовать в фотостудии, желательно сделать все так, чтобы фотозоны в дальнейшем можно было менять, делая их тематическими. Придётся также закупить профессиональное фотооборудование, которое стоит немало, но от него зависит качество съёмок и то, будут ли довольны результатами съёмок клиенты студии.

Если бизнесмен сам является фотографом, то в принципе он может начинать работать в студии в одиночку, предлагая свои услуги, а также сдавая оборудование в аренду. Если же человек фотографом не является, то нужно будет найти подходящих людей на эту должность.

Как раскрутить свой фото-бизнес?

Лучшей рекламой станет правильно оформленный сайт фотостудии, ведь люди сейчас все ищут через интернет, в том числе и фотографов.

Услуги фотостудий востребованы в любое время года, то есть этот бизнес не является сезонным, а значит зарабатывать можно круглогодично. Главное, чтобы клиентов устраивало качество предлагаемых услуг, а для этого в данной деятельности нужно постоянно совершенствоваться, ни в коем случае не стоять на месте, повышать профессиональные навыки, учится чему-то новому. Это не простое занятие, но очень интересное.

Фотостудия — это прекрасная возможность для заработка, стоит задуматься над воплощением этой идеи в жизнь, тем более, что это действительно очень интересное творческое занятие.

Также смотрите список фотостудий Киева: http://olegasphoto.com.ua/obzor-fotostudiy-kieva/

22 Июль 2017

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр