Отличия VDS сервера от VPS и обычного хостинга

Отличия VDS сервера от VPS и обычного хостинга

Автор TechDude

Категория: Інтернет

В последнее время наблюдается существенное расширение рынка услуг по размещению интернет сайтов. С каждым годом появляются все новые виды хостинга, открывающие перед владельцами веб-ресурсов еще более широкие возможности и перспективы. Такие качественные изменения рынка не могут не радовать людей, ведущих бизнес на просторах Всемирной сети. Однако порой они провоцируют некоторую путаницу, вводя пользователей в заблуждение по поводу качества выбранного им хостинга. Изобилие профессиональной терминологии способствует недостаточному пониманию особенностей разных видов услуг. Из-за этого в ходе выбора сервера для размещения сайта часто допускаются серозные ошибки.

Ярким примером упомянутой проблемы служит ситуация вокруг vds на виртуализации kvm. Многие люди наслышаны о преимуществах такого вида услуг. Однако они недостаточно четко понимают, чем именно VDS сервера отличаются от обычного хостинга и VPS серверов. Информация, встречающаяся на просторах всемирной сети, дольно противоречива. С учетом этого ситуацию стоит прояснить.

В первую очередь поговорим об отличиях между VPS и VDS. На самом деле их практически нет. И тот и другой вариант хостинга предполагает решение, при котором на одной физической машине находится сразу несколько виртуальных. Некоторые источники утверждают, что в первом случае используется программная виртуализация, а во втором аппаратная. Однако  все дело исключительно в терминологии. VPS – западное название сервера, VDS – отечественное. Последнее никогда не встретится среди списка услуг иностранных хостинговых компаний.

Совсем другое дело – отличие VDS сервера от обычного хостинга. Здесь разница очень существенная и ощутимая. Главной особенностью VDS сервера является то, что он, в отличие от традиционного хостинга, позволяет устанавливать собственное программное обеспечение и на свой выбор менять настройки. Кроме этого, в «комплекте» с таким сервером пользователь получает больше процессорного времени и более внушительный объем памяти. Ко всему прочему, VDS сервера являются максимально универсальными. Их можно использовать для самых различных проектов, добиваясь максимально качественной работы сайта.

Отдельно стоит вспомнить о стоимости VDS сервера. Она на порядок ниже, нежели в выделенном сервере. Здесь открывается возможность существенной экономии. Если же сравнивать с Shared-хостингом, то за VDS сервер придется малость доплатить. Однако выгоды, которые получит пользователь от такой переплаты, не заставят себя ждать.

15 Июль 2017

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр