Как правильно выбрать мужской портфель

Как правильно выбрать мужской портфель

Автор TechDude

Категория: LifeHack

Мужчина, желающий добиться успеха, обязан тщательно следить за своим внешним видом. Его образ должен соответствовать социальному статусу, подчеркивать деловые качества и производить приятное впечатление на окружающих. Добиться такого результата можно только благодаря грамотному и обдуманному выбору каждого элемента гардероба. Все, начиная от костюма и заканчивая мелкими аксессуарами, должно быть подобрано со вкусом и пониманием дела. Не является исключением и мужской портфель. Именно об особенностях его выбора и поговорим в нашей статье.

Мужские портфели из кожи смотрятся очень красиво и эффектно. Они идеально подчеркивают деловой стиль, оставаясь при этом удивительно функциональными и полезными. Конечно же, такими качествами обладают далеко не все портфели, а только те, которые выбраны правильно, с учетом следующих критериев:

  1. Материал. Конечно же, лучше всего покупать портфели из натуральной кожи. Они не только смотрятся более эффектно и презентабельно, но и имеют максимально долгий срок службы. Самые подходящие варианты для мужских портфелей – оленья, свиная и телячья кожа. Особое внимание нужно уделить структуре. Кожа должна быть гладкой, мягкой и блестящей.
  2. Цвет. Черные портфели подходят практически к любым костюмам. Их можно сочетать с обувью или ремнем такого же цвета. Коричневые портфели – менее универсальны. Однако они смотрятся очень стильно, в особенности вместе с красивыми джинсами и обувью аналогичного оттенка.
  3. Фурнитура. Замки должны закрываться легко и плотно. Ручки обязаны быть изготовленными из того же материала, что и сам портфель. От пластмассы стоит отказаться. Она не только не надежна, но и непрезентабельна.
  4. Вместительность. В портфель должны вмещаться все вещи, необходимые мужчине для работы – папка формата А4, телефон, планшет, диски, ручки и прочие канцелярские принадлежности. Наличие дополнительных карманов и отделений для ключей, денег и разнообразных гаджетов только приветствуется.

15 Ноябрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр