Какой должна быть бытовая электромясорубка: критерии выбора

Автор TechDude

Категория: Все інше

Никакая ресторанная пища и, тем более, полуфабрикаты, не заменят нам вкусную домашнюю еду. Ароматные котлетки, приготовленные своими руками, всегда были, являются и еще надолго останутся самым любимым кулинарным шедевром каждого семейного человека. К превеликому сожалению, процесс приготовления домашней пищи далеко не так приятен, как процедура ее поглощения. Необходимость пол часа крутить ручку мясорубки, пытаясь измельчить жесткой, застрявшее в ножах мясо, может раз и навсегда отбить охоту даже к самым аппетитным котлетам по-домашнему. В таких ситуациях на выручку человеку приходит современная бытовая техника.

Электронная мясорубка – настоящая находка для любителей домашней еды. Она в одно мгновение измельчит как мясо, так и овощи, фрукты, ягоды и прочие продукты. Современный рынок изобилует различными моделями электромясорубок. Последние отличаются друг от друга целым комплексом характеристик, на которые стоит обращать первоочередное внимание при покупке.

  1. Мощность. Если Вам необходима электромясорубка промышленная, этот критерий не является определяющим. Тем не менее его также нужно учесть. Важно помнить о том, что мощность бывает как номинальная, так и максимальная. Первая показывает уровень, на котором мясорубка работает в обычном состоянии, вторая – при функционировании на пределе возможностей (когда на двигатель дается максимальная нагрузка). С учетом этого номинальная мощность является более важной. По большому счету, модели на 800 Вт достаточно для любой домохозяйки. Она справится с задачей по измельчению мяса за 10-15 минут. У мясорубки мощностью 1500 Вт на это уйдет 2 минуты. Покупать более мощные изделия для бытовых нужд не стоит.
  2. Материал. Чаще всего в элекромясорубках используется пластик и металл. От выбранного материала зависит надежность, долговечность, стоимость и вес изделия. Корпус мясорубки может быть выполнен из пластика. Это немного снизит стоимость прибора и сделает его более легким. Надежность мясорубки, при таком раскладе, не пострадает. Совсем другое дело – начинка. Желательно, чтобы она была выполнена из нержавеющей стали высокого качества. Такой материл снизит вероятность поломок и не будет вступать в реакцию с пищей.
  3. Уровень шума. Чтобы проверить его, необходимо просто включить электромясорубку. Если звук ее работы слишком раздражающий – стоит искать дальше.
  4. Дополнительные насадки. Они могут иметь самое различное назначение. Существуют насадки для домашних сосисок, для лапши, для натирания овощей и фруктов и т.д. Они существенно повышают функциональность электромясорубки, позволяя готовить еще больше вкусных блюд.

15 Июль 2017

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр