Чтобы сантехника не стала проблемой: самые распространённые ошибки при монтаже

Чтобы сантехника не стала проблемой: самые распространённые ошибки при монтаже

Автор TechDude

Категория: Техніка

Многие люди принимаются за монтаж сантехники самостоятельно. При необходимости заменить смеситель или починить водопровод, они берут в руки разводной ключ и с уверенностью решают возникшую проблему. Однако порой решение оказывается не таким простым, как кажется на первый взгляд. Купить хорошую сантехнику можно посетив интернет-магазин Kvadratura.

Очень часто при монтаже сантехники допускаются серьёзные, если не сказать «роковые», ошибки. Они ведут к нарушению работы устройств и, нередко, провоцируют разного рода поломки. Во избежание таких метаморфоз, к манипуляциям с сантехникой нужно подходить подготовленным. Необходимо четко представлять себе возможные ошибки, прилагая максимум усилий для того, чтобы их не повторить.

  1. Использование дешевых комплектующих. Желание сэкономить вынуждает людей платить дважды. И в случае с сантехникой такое случается очень часто. Бюджетные комплектующие способны испортить любое устройство. Их срок службы очень мал, а проблемы, которые они провоцируют – весьма велики.
  2. Неправильно расположенный вывод горячей воды. На первый взгляд здесь нет ничего опасного. Однако при использовании смесителя с термостатом это может создать серьезные проблемы. Если поставить горячий кран справа – смеситель с термостатом работать не будет. Придется или делать рокировку выводов воды (для чего нужно долбить стену и портить дорогой ремонт), или покупать спасительный термостатический картридж (если таковой можно использовать в вашем смесителе). Есть и еще одна причина, по которой указанной ошибки стоит избегать, особенно семьям с детьми. Если ребенок доберётся до смесителя, то лучше уж он включит холодную воду. Таким образом не будет опасности, что малыш получит неприятные ожоги.
  3. Слишком низкое расположение сливного трапа. Чаще всего к нему прибегают в целях экономии. И это, в который раз, приводит к серьезным проблемам. Подобная ошибка в будущем начнет очень плохо пахнуть. Низкая высота трапа делает гидрозатвор слишком маленьким. Последний быстро пересыхает, что ведет к целой плеяде проблем.
  4. Ошибка при монтаже металлических эмалированных ванн. Из-за нее о том, когда вы занимаетесь водными процедурами, будут проинформированы все соседи. Ведь если при монтаже такую ванную на треть не поместить в каркасный ящик, наполненный песком, звук при наборе воды будет просто невыносимым. Можно использовать и другие способы шумоизоляции. Главное, чтобы это дало эффективный результат.

8 Июль 2017

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр