Высшие учебные заведения Польши и их особенности

Высшие учебные заведения Польши и их особенности

Автор TechDude

Категория: Мистецтво та Дизайн

Получить высшее образование за рубежом мечтает практически каждый абитуриент. Многих останавливает ценовая политика учебных заведений, а некоторых – дальность университета. Побороть свои страхи можно, если более тщательно ознакомиться с условиями поступления и учебы.

Все ВУЗы Польши работают по единой схеме: абитуриент сдает документы, зачисляется в ряды студентов и учиться 3-4 года, после чего получает степень бакалавра. Далее студент имеет право забрать документы и отправиться на поиски работы, либо же остаться в институте и через 2 года стать магистром. По статистике второй вариант выбирает большинство.

Самые перспективные ВУЗы

В Польше насчитывается более 500 учебных заведений, которые готовы принять иностранного абитуриента. ВУЗы Польши делятся на государственные и частные. Ежегодно независимой комиссией составляется рейтинговая таблица университетов страны, где демонстрируются самые престижные и развитые институты. При составлении рейтинга учитываются такие критерии, как преподавательский состав и его квалификация, наличие научных и исследовательских центров, лабораторий и специально оборудованных кафедр. На данный момент первую пятерку рейтинговой таблицы занимают государственные ВУЗы Польши, а именно:

  1. Варшавский университет;
  2. Ягеллонский университет;
  3. Университет имени Адама Мицкевича (г. Познань);
  4. Варшавский политехнический университет;
  5. Вроцлавский технический университет.

Эти учебные заведения могут похвастаться многолетней историей и прогрессивной манерой преподавания. Среди преподавательского состава – кандидаты наук, всемирно известные ученые, исследователи и профессоры. Многие из них получили Нобелевские премии за свои разработки. Самые популярные ВУЗы Польши https://mojaedukacja.com/ru/universytety представлены на сайте компании Моя Едукация.

Преимущества для студентов

Учиться в Польше престижно. Помимо того, что иностранный студент получает европейское образование, он еще заводит новые знакомства, учит местный язык и нарабатывает практику в пределах научных лабораторий. О том, как получить образование за рубежом https://mojaedukacja.com/ru/navchanna-za-kordonom, расскажут специалисты компании Моя Едукация. Также вы сможете ознакомиться со всеми подробностями на сайте.

В польских университетах можно обучаться на одной из предложенных специальностей. Экономические университеты специализируются на обучении экономистов, менеджеров, маркетологов и бухгалтеров. Юридическое образование в Польше можно получить в Высшей школе социальной психологии (г. Варшава) и Университете управления и права имени Е. Ходковской (г. Варшава). Также стоит отметить, что практически в каждом университете есть юридические и экономические факультеты.

15 Июль 2017

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр