Как правильно подобрать шины на Ваше Авто?

Как правильно подобрать шины на Ваше Авто?

Автор TechDude

Категория: Техніка

Правильно подобранные шины для авто – залог безопасного и комфортного вождения. Хорошая резина может не только обезопасить водителя от неприятностей на дороге, но и значительно улучшить динамичные характеристики железного коня, повысив его управляемость, снизив расходы топлива и увеличив длину тормозного пути. К сожалению, процедура выбора шин для авто не настолько проста, как может показаться на первый взгляд. Она имеет множество нюансов, которые должны быть обязательно учтены.

Многие водители ошибочно считают, что главный параметр выбора шин – их сезонность. Конечно же, этот показатель играет очень важную роль. Однако кроме него существует еще целый ряд критериев, которые имеют не менее весомое значение. Рассмотрим самые ключевые из их числа:

  1. Габариты. Для того, чтобы подобрать подходящие по размерам шины нужно ознакомиться с руководством по эксплуатации автомобиля. Информацию о том, какие габариты должна иметь резина, можно также найти на наклейках, расположенных в определенных участках автомобиля (на торцовой части двери, на внутренней стороне перчаточного ящика и на крышке топливного бака) или на сайте rezina.ua .
  2. Рисунок протектора. Он бывает трех типов: симметричный, несимметричный и направленный. Первый – самый экономичный вариант. К сожалению, его цена прямо пропорциональна уровню качества. Поэтому, лучше всего отдавать предпочтение шинам с направленным или несимметричным рисунком протектора.
  3. Индекс скорости и нагрузки. Первый обозначается посредством чисел, второй – при помощи букв. Эти показатели должны быть обязательно учтены, так как именно они определяют при какой предельной скорости и критичных нагрузках можно эксплуатировать шины.
  4. Температурные характеристики. Они расскажут водителю о том, насколько материалы, используемые для изготовления резины, устойчивы к перепадам температур.
  5. Показатели износа. С их помощью можно узнать, как долго шины будут находиться в надлежащем для безопасного использования состоянии.

27 Ноябрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською . УкрЦентр