Как приукрасить шторы

Как приукрасить шторы

Автор TechDude

Категория: Все інше

Не секрет, что красивые шторы достойны интереса сами по себе. Однако некоторое количество штрихов способно перевоплотить их настоящие произведения искусства. А именно, речь пойдет об аксессуарах для штор — значимых мелочах, которые подчеркивают картину и довершают рисунок окна.

Специалисты называют это элементами, служащими для крепления штор, укрепления их в том или другом положении и декоративные украшения. Самый первый по степени значимости, будет служить карниз. Например, можно использовать:  карнизы, кольца на карнизы, люверсы, держатели штор, заколки для штор, веревочные штанги, зажимы для штор, магниты, кронштейны, наконечники для карнизов, цветы из ткани, декоративные крючки, декоративные элементы для штор, подхваты, кисти, бахрому, шнуры.

Ламбрикины перешли к нам из Франции. Ламбрекен — это оборка с такой же ткани, что и сама штора. Окно с таким компонентом выглядит более пышно, с условием того, что он правильно приделан и не очень свисает на само оконце. Для штор с ламбрекеном подбирают специальные карнизы, у которых есть крепления под самый потолок. Ламбрекены хорошо смотрятся лишь в комнатах с высокими потолками, где много света, на больших и широких окнах.

В случае небольшой комнаты, низких потолков, и узких окон можно использовать  дополнительные шторы бандо. Они собою представляют разновидность ламбрекена, с более жёсткой конструкцией и плотно прикрепленной нижней частью. Бандо способствует зрительному увеличению пространства и скрытия взгляда от карниза.

Дабы шторы не казались свисавшими с карниза, а великолепно оформляли окно по форме театральной занавесы, используют специальные подхваты — это металлические крепления, размещенные на стене. Подхваты выполняют эстетическую функцию, держа шторы по бокам. Подхваты существуют различной формы, они могут быть неиссякаемым объектом для творчества художников или дизайнеров.

17 Ноябрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр