Какие часы лучше покупать?

Какие часы лучше покупать?

Автор TechDude

Категория: LifeHack

Не смотря на то, что у каждого современного человека под рукой всегда есть мобильный телефон, на котором можно увидеть, сколько времени, наручные часы остаются самым популярным аксессуаром, как для женщин, так и для мужчин. Для того, чтобы часы, которые Вы покупаете, служили Вам много лет, необходимо знать некоторые тонкости, которые при выборе, помогут Вам найти действительно качественную вещь.

Первое – это механизм часов. В любых часах, механизм самое сложное. Механизмы делятся на два типа, в зависимости от источника энергии, это механические и электронные часы.

В механических часах, источник питания – туго заведенная пружина. Они идут до того времени, пока не раскрутится пружина, которая приводит часы в работу, а для того чтобы  они вновь работали, нужно снова закрутить пружину. Единственная проблема механических часов заключается в том, что пружина раскручивается, не всегда равномерно, поэтому часы могут либо опаздывать, либо спешить. Официально, норма погрешности точности колеблется в районе от -20 до +40 секунд в сутки. Для того, чтобы уменьшить эту погрешность, в часы вставляют устройство автоматического подзавода. Когда колеблются часы, обеспечивается дополнительное подкручивание пружины.

Автоподзавод – это очень удобно для людей, которые ведут активный образ жизни, ведь для того, чтобы они сами завелись, необходимо чтобы рука, на которой одеты часы, была в активном движении. Также, автоподзвод не поможет, если Вы очень редко одеваете свои часы. Деталь, что  отвечает за автоматический завод, делает часы более массивными, поэтому, такая деталь, как правило, есть только в мужских часах.  Также, минусом является то, что ремонт автоматического подзавода практически невозможен. Обычно, механические часы самые надежные.

3 Декабрь 2013

1 коментар
  1. andriyko18h:

    Вот очень хороший сайт с часами , цени на оригинальные часы в 2 — 3
    раза дешевле чем в странах снг.(hanowa.com.uа)

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр