Бусины из натуральных камней

Бусины из натуральных камней

Автор TechDude

Категория: Все інше

Существует множество синтетических материалов, которыми можно заменить настоящие камни, но они не могут заменить в точности красоту рисунка настоящего камня.  Кроме того, бусины из натуральных камней, часто обладают множеством полезных свойств.

Стоят украшение не дешево, а их цена зависит от сложности добычи такого камня. Например, популярный камень аметист, можно найти очень часто, поэтому он не дорогой, а натуральную голубую бирюзу – очень сложно, поэтому стоит она не дешево.

Раньше, купить бусы из ненастоящих камней могли только лишь известные люди. В наши дни, такие украшения тоже стоят не мало, но это не считается большой роскошью.

Также, изделия изготовляют из прессованного коралла или камня. Часто такие изделия не передают всю красоту, которой наделены настоящие камни.

Есть такие камни, как, например, агаты, которые  так и не научились подделывать. Это объясняется тем, что агаты, как и яшмы – самые популярные камни, а именно поэтому —  не дорогие, а подделывать дешевые камни, практически нет смысла. Но есть такие виды этого камня, как, например, голубой агат, которые намного дороже, а, следовательно, подделки на него уже не редкость.

Часто, изготовляя подделки, мастера красят один камень, чтобы получить другой. Например, камни туркнит и яшма очень похожи между собой  и если подкрасить термит, то он уже будет называться бирюзой. А бирюза, как мы знаем, очень редкостный камень, поэтому стоит он немало.

Что касается бус из прессованного агата, то они, наоборот, дешевые. Его часто вскрывают цветным лаком перед продажей, чтобы он выглядел привлекательней, но он очень быстро теряет свой первоначальный блеск.

Если Вы хотите выбрать бусы из натурального камня, но не знаете какие выбрать, поищите в интернете, какими лечебными свойствами они обладают, и выберите то, что подходит именно Вам.

26 Ноябрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр