Контекстная реклама

Контекстная реклама

Автор TechDude

Категория: Для веб-майстра

Любая реклама служит для того, чтобы привлечь к продукту или предмету продажи как можно больше покупателей. Наиболее распространенной является реклама в различных СМИ – печатные издания, телевизор и, конечно же, интернет реклама, которая в настоящее время играет особо важную роль.

Представьте себе, что по ключевому слову вы зашли на определенный сайт, но информация по поиску не совсем соответствует Вашему запросу, и тогда интернет приходит на помощь, высвечивая справа дополнительные сайты по заданному ключевому слову. Это и есть контекстная реклама. Иногда реклама размещается снизу. Например, при поиске «купить авто», снизу высветится реклама сервисного обслуживания ит.д.  Пользователю уже не надо тратить огромное количество времени на поиски. Реклама, причем, узконаправленная, сама пришла к вам. Примерно так.

Эффективность такой рекламы очень высока, соответственно и вложенные в нее средства тоже быстро окупаются. Даже методы оплаты контекстной рекламы несколько другие. Здесь оплата производится по количеству кликов на ссылку. Существуют определенные программы, которые очень тщательно проводят подсчеты.

Очень важно для рекламодателей правильно формулировать рекламное объявление. В объявлении всегда должны присутствовать ключевые слова по запросу, в заголовке также важно показать, что покупатель нашел именно то, что ему нужно, подчеркнуть акции или бонусные программы, цены тоже желательно указывать, а также услуги по обслуживанию или доставке, если они есть. Для потенциального покупателя полнота информации имеет значение, так же как и для рекламодателя, ведь, если цена не устраивает покупателя, то и кликать по  ссылке он не будет, тем самым сэкономив ваши деньги.

Осталось выбрать ресурс, который будет контролировать вашу рекламу, и считать заработанные деньги.

Удачи.

31 Октябрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр