Выбираем алюминиевую посуду

Выбираем алюминиевую посуду

Автор TechDude

Категория: Все інше

На сегодняшний день, выбрать красивую посуду не проблема, ведь магазины предлагают огромнейший выбор. Обычно на прилавках можно найти посуду любых размеров и цветов, но при выборе стоит помнить, что посуда делится не только на красивую и некрасивую. В первую очередь, она должна быть практичная и безопасная. Это зависит от материала и технологий ее изготовления.

Чаще всего  при изготовлении посуды используются такие материалы как чугун, нержавеющая и эмалированная сталь, жаропрочное стекло, алюминий, пластик и керамика.

Большой популярностью пользуется посуда из чугуна уже много лет. Недостаток такой посуды закачается в том, что она очень долго нагревается. Наилучше такая посуда подходит для приготовления блюд, что требуют много времени, как например: плов, тушеное мясо,  овощи, птица и т.д. Также, к чугунной посуде практически ничего не прилипает, она не царапается и не деформируется. Минусом является только то, что она быстро ржавеет, поэтому ее нужно вытирать сразу после мойки. Также не стоит надолго оставлять приготовленные блюда в чугунной посуде. Ведь они могут окисляться и изменить вид и вкусовые качества. Купить хорошую алюминиевую посуду можно на сайте http://silumin.com.ua/index.php?p=65.

Алюминиевая посуда была очень популярной в прошлом веке, ведь она служит хозяйкам много и много лет. Также, такая посуда очень быстро нагревается, из-за чего, еда в ней готовится очень быстро. Еще одним плюсом таких кастрюль есть то, что в сравнении с посудой из другого материала, она самая дешевая.

Но современные хозяйки давно спрятали  свою алюминиевую и чугунную посуду, ведь прекрасной альтернативой стала посуда с керамическим покрытием. Такое антипригарное покрытие, не меняет структуру даже при нагреве на 450 градусов. Это покрытие хорошо моется и есть устойчивым к царапинам. Кроме того, посуда из керамики выглядит очень стильно и дорого, ведь она изготовляется любых цветов и оттенков. Такая посуда отлично подходит и для жарки и для тушения, а блюда будут готовиться быстро за счёт равномерного распределения температуры.

27 Ноябрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр