Почему iPhone X не побил рекорды продаж

Почему iPhone X не побил рекорды продаж

Автор TechDude

Категория: Гаджети

В последние годы об iPhone X было сказано много чего интересного. Эта модель яблочного смартфона стала едва ли не самой обсуждаемой и противоречивой из вех творений американской корпорации. Сегодня в сети можно найти целое множество информации о десятом устройстве. И, что самое интересное, эти данные далеко не всегда имеют под собой правдивые основания. Кто-то говорит о сокращении производства iPhone X, другие во всю гласят о снижении цены на смартфон. Неизменным является только один факт. Десятое устройство не стало рекордсменом по уровнях продаж. Не известно, какими именно были ожидания Apple по поводу этой модификации, однако они, наверняка, оправдались не до конца.

Наиболее примечателен тот факт, что iPhone X нельзя назвать совсем плохим. В этом устройстве есть множество интересных новшеств, которые заслуживают высоких отзывов.  OLED-дисплей с 5,8 дюймами и поддержкой HDR, функция распознавания лица, новый шестиядерный процессор A11 Bionic, анимированные смайлы, беспроводная зарядка и многое другое. Несмотря на все это, люди не слишком то спешат менять свои старые iPhone на новую десятую модель. Почему так происходит – попробуем выяснить в нашей статье. Приобрести оригинальный чехол для iPhone X вы можете на сайте ishtuki.com.ua.

Понять причину, по которой современники не так рьяно, как раньше, раскупают новую модель iPhone, проще всего спросив в самих людей. Именно это сделала компания Phonearena. Она провела опрос, результат которого оказался весьма закономерным. Оказывается, одной из главных причин отказа от iPhone X является слишком высокая цена устройства. Люди попросту не готовы отдать за смартфон тысячу долларов.

Однако, согласно опросу, цена останавливает только тридцать один процент респондентов. Для остальных причина отказа от нового устройства оказалась еще более банальной. Сорок четыре процента людей ответили, что не покупают iPhone X, лишь потому, что старая модель яблочного смартфона, которой они пользуются в текущий момент времени, работает нормально и, соответственно, полностью удовлетворяет все их требования.

Были и другие интересные откровения. Так, к примеру, около восьми процентов опрошеных заявили, что их в новом iPhone X не устраивает экран, в частности его размеры.

От себя стоит вспомнить об еще одном важном обстоятельстве. Важно понимать, что компания Apple практически одновременно выпустила сразу три устройства. Таким образом, она сама себе создала конкуренцию, которая повлияла на уровень продаж нашумевшего iPhone X.

22 Февраль 2018

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр