Чем чреват неофициальный ремонт ноутбука: подводные камни

Чем чреват неофициальный ремонт ноутбука: подводные камни

Автор TechDude

Категория: Техніка

В наше время достаточно сложно найти человека, который бы не пользовался ноутбуком. Благодаря своей мобильности и удобству в применении, этот гаджет практически полностью вытеснил тяжеловесный и «неповоротливый» настольный компьютер. Однако в нем есть и один маленький недостаток. Мы имеем в виду такую процедуру, как ремонт ноутбука. Выполнить его в домашних условиях гораздо сложнее, чем починку обычного ПК. Ведь даже обычная разборка устройства своими силами составляет определённые трудности. Если эта процедура выполнена технически неправильно, поломки гаджета не избежать.

С учетом данного обстоятельства, совсем не удивительно, что большинство людей отдают предпочтение профессиональному ремонту ноутбуков, такому как на сайте https://notebook-battery.com.ua/. Тем более, что такую услугу сегодня предоставляет очень много частных сервисных компаний. Что уже и говорить о подпольных мастерах, работающих на дому. Найти такого в наше время не составит практически никакого труда.

Однако стоит ли это делать человеку, который действительно заботится о работе своего гаджета? Ведь ремонт устройства в компаниях и у мастеров, работающих неофициально, имеет множество подводных камней. Если сервис выполняется в несанкционированном порядке, фирма не несет никакой ответственности перед клиентом. Соответственно она может делать все, что пожелает, не боясь того, что за это придется расплачиваться.

Так чем же именно рискует человек, соглашающийся на ремонт ноутбука у неофициально работающий специалистов? Какие аферы возможны в таких условиях и чем они чреваты для человека?

Вас заставят платить больше. Именно так современные лже-мастера поступают с людьми, которые не сильно разбираются в технике. Вот один из ярких примеров. Таким «специалистам» приносят ноутбук, который достаточно просто почистить. Зная об этом, они утверждают, что в устройстве нужно менять едва ли не каждую деталь. Соответственно человек платит за работу, которая не выполнялась, а также за запчасти, которые как были в устройстве, так в нем и остались.

Подмена оригинальных деталей. Ее очень часто практикуют при ремонте дорогих ноутбуков. Дорогие оригинальные запчасти изымаются. На их место устанавливаются или старые, или дешевые и ненадежные китайские аналоги.

Установка пиратских программ под видом лицензионного ОС. Эта афера является одной из самых распространенных. Мастер утверждает клиенту, что поставит на его ноутбук дорогую лицензионную программу. Однако на самом деле он берет обычный левый софт. Соответственно, от обещанного оригинала остается только его стоимость.

19 Март 2018

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр