Ремонт iphone и его подводные камни

Ремонт iphone и его подводные камни

Автор TechDude

Категория: Техніка

Компания Apple зарекомендовала себя, как производитель очень надежной и качественной техники. Несмотря на это, ее продукция, так же, как и любые другие гаджеты, время от времени подвергается поломкам. Конечно же, выход из строя iphone – явление более редкое, чем повреждение обычных смартфонов. Однако, если такое все же случается, проблем у владельцев яблочной техники возникает не меньше. Наиболее примечательно то, что, вопреки заблуждению многих людей, ремонт айфона замена стекла не обязательно стоит дороже, чем починка другой техники.

Цена такого рода услуги зависит исключительно от уровня сложности поломки. Дело, в данном случае, совсем в другом. Как известно, оригинальные запчасти яблочного смартфона стоят очень дорого. Это наталкивает недобросовестных мастеров на разного рода манипуляции. Не стать жертвой последних можно только в том, случае, если человек знает о всех подводных камнях ремонта и умеет правильно выбирать сервисный центр.

Стоит отметить, что уловки, на которые могут попасться владельцы iphone довольно многочисленны. Выглядят они следующим образом.

  1. Замена оригинальных комплектующих iphone дешевыми аналогами. Подобное практикуют только мелкие подпольные мастерские. Крупные высоко квалифицированные сервисные центры на такую аферу не пойдут, так как заботятся о своей репутации. Проверить, остались ли оригинальные запчасти iphone после визита в мастерскую на своем месте обычному человеку будет достаточно сложно. Единственный выход – отнести смартфон в еще один сервисный центр для диагностики. Однако при этом придется еще раз платить за диагностику.
  2. Обнаружение несуществующей поломки. По завершению диагностики владельцу iphone могут сообщить, что его гаджет кроме известного повреждения имеет и другие проблемы. Иногда клиентов убеждают в необходимости проведения дорогостоящей процедуры, которая на самом деле вовсе не нужна. Распознать такую хитрую схему достаточно сложно. Единственный выход – задавать как можно больше вопросов, выясняя, какие именно обстоятельства могли привести к возникновению такой поломки.
  3. Предложение самых низких цен. Человек, потратившийся на покупку iphone, не должен экономить на ремонте. Конечно же, предложение мастера сделать работу в два раза дешевле звучит чрезвычайно заманчиво. Однако покупаться на него не стоит. Под подозрительно низкими ценами часто кроются попытки обмана. К примеру, в таких случаях существует опасность того, что на iphone будут установлены неоригинальные (дешевые китайские) запчасти или нелицензионные программы.

8 Апрель 2017

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр