Чего Вы не знали про системы видеонаблюдения

Чего Вы не знали про системы видеонаблюдения

Автор TechDude

Категория: Техніка

В последнее время системы видеонаблюдения стали чрезвычайно востребованными. Их используют практически повсеместно. Достаточно зайти в любой супермаркет, бутик или даже школу, для того, чтобы получить подтверждение этому факту. В каждом из этих мест установлены камеры. Их главной задачей, конечно же, является обеспечение безопасности. Раскрыть кражу или напугать человека, планирующего преступление, гораздо проще, если поблизости есть фиксирующая каждое движение человека камера.

С учетом того, насколько распространены сегодня системы видеонаблюдения, такие как на сайте http://videowall.com.ua/videonablud.html, можно было бы предположить, что современники должны знать о них практически все. Однако практика показывает, что это не всегда так. С системами видеонаблюдения связанно очень много интересных фактов. Причем последние известны далеко не каждому человеку.

  1. Системы видеонаблюдения распространены по сему миру. Особенно популярны они в Великобритании. По оценкам специалистов, на каждых одиннадцать жителей Туманного Альбиона приходится по одной камере. В будущем эта цифра будет только расти.
  2. Большинству людей, живущих в развитых странах, приходилось попадать в объектив камер разных систем видеонаблюдения, причем далеко не единожды. Как утверждают исследователи, за четыре-пять лет своей жизни каждый из нас фиксируется такими камерами в среднем около трех сотен раз.
  3. Системы видеонаблюдения действительно повышают уровень безопасности территории, которую они фиксируют. Проведя необходимые расчёты, ученые выяснили, что при помощи камер можно предотвратить около семидесяти процентов краж.
  4. Впервые системы видеонаблюдения были использованы для борьбы с правонарушениями в 1968 году. Первая камера была установлена шестьдесят лет назад в штате Нью-Йорк (городок Олиэн). Изображение из нее попадала прямиком в местное полицейское управление.
  5. Что касается первой системы уличного видеонаблюдения, то она была использована еще десятью годами раньше. Камера была установлена в Гамбурге. Она использовалась для того, чтобы контролировать трафик (глядя на нее регулировщики переключали светофор).
  6. Как уже говорилось, больше всего камер установлено в Великобритании, в частности, в столице Англии – Лондоне. Второе место по численности местных систем видеонаблюдения занимает город Нью-Йорк. Замыкает тройку лидеров по данному показателю Сингапур.

Несмотря на ту высокую эффективность, которую демонстрируют системы видеонаблюдения, они используются далеко не в каждом частном доме. По утверждению экспертов, только девять процентов пользователей устанавливают камеры в своих домах

15 Март 2018

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр