Секреты популярности Яндекс Такси

Секреты популярности Яндекс Такси

Автор TechDude

Категория: Техніка

Служба такси является удивительно удобной и полезной. Благодаря ей человек может добраться в любую точку города, сделав для этого всего один телефонный звонок. Представить себе что-то более совершенное, на сегодняшний день, довольно трудно. Однако Яндекс Такси доказал, что это – не так. Данный сервис совсем не случайно пользуется огромной популярностью в России. Он доказал, что современные транспортные услуги можно сделать еще более мобильными и прогрессивными. О том, как именно – поговорим в нашей статье.

Главной особенностью сервиса Яндекс Такси является тот факт, что с его помощью вызвать машину можно онлайн, причем сразу двумя способами. Первый вариант – посещение сайта taxi.yandex.ru. Этот портал работает круглосуточно, обеспечивая пользователям максимально удобство обслуживания. Кроме этой интернет платформы существует еще и специальное мобильное приложение. С его помощью вызвать Яндекс Такси еще проще. Достаточно установить программу у себя на телефоне, заходя туда каждый раз, когда понадобиться машина.

Однако это – еще не все удобства, которые предлагает сервис Яндекс Такси водитель . Данная служба отличается тем, что ищет для каждого клиента того водителя, который сможет прибыть по указанному адресу максимально быстро и оперативно. Она отслеживает местоположение пользователей и таксиста. Кроме этого учитывает текущая дорожная обстановка, влияющая на скорость перемещения транспорта.

Заказ такси в службе Яндекс производится очень просто. Пользователю необходимо заполнить онлайн форму, в которой он указывает свой телефон, место, куда должно прибыть такси, адрес, по которому он собирается ехать, а также, форму оплаты услуги. Все тарифы доступны на сайте (или в приложении). Причем цена становится известной еще до того, как человек выполнит заказ. Примечателен и тот факт, что стоимость не меняется, даже если водителю пришлось простаивать в пробках или отклоняться от маршрута.

Еще одна отличная наработка – возможность оставлять оценки по факту оказанных клиенту услуг. На их основании  составляется независимый рейтинг водителей. Он важен как для потребителей (как важный информативный канал), так и для самих таксистов. Последние, в случае систематического получения низких оценок, могут быть лишены возможности обслуживать клиентов сервиса.

Напоследок стоит отметить, что служба Яндекс Такси действует не только на территории России. Его услугами могут также пользоваться граждане Армении, Молдавии, Казахстана, Азербайджана, Грузии и Белоруссии.

28 Сентябрь 2017

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською . УкрЦентр