Что такое морозильные лари и чем они хороши

Что такое морозильные лари и чем они хороши

Автор TechDude

Категория: Техніка

Ассортимент морозильного оборудования, представленного на современном рынке, очень широк. На ряду с обычными камерами и шкафами, существуют также узкоспециализированные приспособления, позволяющие решать более конкретные задачи. Возьмем, к примеру, морозильные лари. Они являются теми же камерами, однако более мобильными и функциональными. Подобного рода оборудование используется не только для хранения продуктов, но и для их демонстрации. Оно имеет горизонтальную ориентацию и, очень часто, оснащено прозрачной верхней крышкой. Такая конструкция позволяет активно использовать камерыв торговле, а также – на предприятиях общественного питания.

Морозильные лари могут иметь множество разновидностей. В зависимости от конструкции их принято разделять на три группы. Первая – это лари з глухой крышкой. Они предназначены для длительного хранения замороженной продукции. Подобные лари очень экономичны и безопасны. Для них характерна минимальная теплопотеря и высокий уровень компактности. Кроме таких моделей существуют лари с гнутой и прямой раздвижной стеклянной крышкой. Ключевым достоинством этих типов оборудования выступает тот факт, что продукты находятся на виду. Их можно демонстрировать потенциальному покупателю, существенно повышая уровни продаж.

Современные морозильные лари могут иметь различный диапазон температур. В зависимости от этого показателя оборудование можно разделить на два типа: среднетемпературное и низкотемпературное. Первое способно поддерживать температуру от нуля до десяти градусов Цельсия, второе – до минус сорока пяти. Встречаются также специальные морозильные лари. В них уровень температуры может понижаться даже до минус восьмидесяти пяти градусов. Такие лари чаще всего используют в медицине, для хранения медикаментов, химических проб и различных микроорганизмов.

Говоря об особенностях морозильных ларей, стоит отметить, что они работают от обычной электросети. Однако даже если питание будет отключено, продукты, находящиеся в камере, не испортятся. Температура внутри лари останется низкой в течении нескольких часов. Это играет весомую роль при необходимости транспортировки замороженных продуктов из одного объекта на другой. Эта процедура не составит собой никакого труда. Все дело в том, что большинство морозильных ларей очень компактно. Этот тип оборудования оснащен специальными колесиками, благодаря чему может быть с легкостью перемещён в любое место.

27 Март 2018

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр