10 интересных фактов о компании Apple

10 интересных фактов о компании Apple

Автор TechDude

Категория: LifeHack, Гаджети

Корпорация Apple является одной из самых успешных компаний нашего времени. Она обладает поистине уникальной репутацией, выступая чем-то сродни настоящего культа в области потребительской электроники оптом. Сегодня очень сложно найти человека, который бы не знал о существовании яблочного бренда. Продукция компании Apple известна практически всем, начиная от обычных школьников и заканчивая успешными и многоопытными бизнесменами. Несмотря на такую широкую популярность американской корпорации, далеко не все аспекты ее деятельности знакомы широкому кругу общественности. Некоторые интересные факты о компании Apple способны удивить даже самых преданных ее поклонников. Именно о них и пойдет речь в нашей статье.

  • Основателями корпорации Apple выступили сразу три человека. Кроме всем известных Стива Возняка и Стива Джобса, у истоков компании стоял Рональд Уэйн. Именно он придумал первый логотип Apple. Уэйн занимался разработкой компьютеров и написанием мануалов к ним. Однако он не смог совладать с боязнью провала дела, которым занимается, из-за чего продал свою часть компании Стиву Джобсу.
  • В компании Apple существует традиция надевать на презентации так называемую «счастливую одежду». Во время своего появления на публике Стив Джобс всегда носил один и тот же наряд: черную водолазку и джинсы фирмы Levi’s. Таким же образом поступает Джонатан Айв. На всех официальных презентациях он появляется в футболках одного и того же стиля.
  • Первый логотип Apple был совсем непохожим на тот, который используется компанией сегодня. На нем кроме знаменитого яблока был также изображен Исаак Ньютон.
  • Один из основателей компании, знаменитый Стив Джобс, был последователем буддизма.
  • Биологический отец Джобса был сирийским эмигрантом, а его мама – студенткой Висконсинского университета. Молодых людей вынудили дать сына на усыновление. Будущего основателя компании Apple вырастили приемные родители – Пол и Клара Джобс.
  • Официальный сайт компании  Apple.com входит в список пятидесяти наиболее посещаемых ресурсов Интернета.
  • Корпорация Apple была основана первого апреля.
  • Цена первого компьютера Apple составляла 666,66 долларов США (число зверя).
  • Бюджет корпорации Apple в несколько раз превышает бюджет Министерства финансов Соединенных Штатов Америки (160 млрд долларов против 49).
  • Компания Apple является мировым лидером по рыночной капитализации (по состоянию на 2014 год).

21 Июль 2015

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр