Как заменить дверной замок?

Как заменить дверной замок?

Автор TechDude

Категория: Все інше

Надежной защитой вашего дома от незаконного проникновения посторонних лиц является дверной замок. Однако, вне зависимости от качества, все замки дверные могут поломаться, в результате вы столкнетесь с необходимостью произвести их замену.

В настоящее время производители представляют большой выбор различных моделей дверных замков, от ведущих мировых производителей и дешевых китайских моделей.

Лучше всего, в случае поломки замка обратиться к специалистам, которые быстро и качественно проведут замену замка. Если же вы хотите заменить дверной замок самостоятельно, то вам придется для начала разобраться во всех тонкостях двери и установленного замка. Поскольку любая допущенная вами ошибка обойдется вам очень дорого.

Никаких проблем не должно возникнуть у вас при установке или замене сувального замка, такие замки устанавливаются врезным или накладным способом, однако прежде, чем приступать к замене такого замка, нужно установить точную причину поломки.

Не составит особого труда  заменить цилиндровый замок, для этого вам нужно будет просто поменять «личинку» или цилиндр замка, при этом вам не придется трогать механизм запирания. Такие замки обычно устанавливают в межкомнатные двери. Цилиндр в таких замках считается самым уязвимым местом. Кроме того, в этих замках существует стандартный цилиндр, который можно установить  в случае поломки в любой замок. Цилиндровые замки бывают одно- и двусторонними, одно- и двухрядными.

Еще одним видом замка, который устанавливается в двери достаточно часто, является дисковый замок. Такие замки бывают двух видов: автоматические и полуавтоматические.

Также,  популярным видом дверного замка считается смартлок или «умный замок». Этот электромеханический замок имеет не только механическую часть, но и электронную. Смартлоки бывают врезными и наружными. Суть работы такого замка состоит в том, что на цифровой панели вводится специальная комбинация из цифр, с помощью которой замок открывается. Кроме того, в таких замках предусмотрено наличие физического ключа, которым можно воспользоваться при выходе из строя электронного замка. Такие замки лучше всего ремонтировать и переустанавливать только специалистам, самостоятельно будет очень сложно определить причину поломки и тем более исправить или заменить вышедшую из строя деталь.

Не составит большого труда заменить и накладной замок, для усиления безопасности, можно приобрести замок с цепочкой и «собачкой».

2 Ноябрь 2014

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр