Визитки: особенности использования и правила оформления

Визитки: особенности использования и правила оформления

Автор TechDude

Категория: Все інше

В наше время крайне сложно представить себе успешного бизнесмена или предпринимателя, не имеющего визитной карточки. Налаживание деловых контактов невозможно без обмена контактными данными. Для того, чтобы человек мог отыскать заинтересовавшую его фирму, ему необходимо запомнить координаты компании. Конечно же, записать телефон или электронный адрес можно и на обычном клочке бумаги. Однако это будет выглядеть, по меньшей мере, несолидно. Вдобавок ко всему, простая бумажка может с легкостью потеряться. Из-за этого потенциальный клиент или деловой партнер навсегда утратит связь с недальновидным бизнесменом.

В случае с визитками ситуация выглядит гораздо более радушной и перспективной. Вручая окружающим этот носитель контактной информации, человек может надеяться на то, что информация о его товарах и услугах не канет в небыль. Она не только запомнится людям, но и с большой долей вероятности, будет использована ими в будущем. Как показывает статистика, каждые две тысячи розданных визиток увеличивают уровни продаж на два с половиной проценты. С учетом того, что печать данного вида полиграфической продукции не требует особых затрат, использование визитных карточек сулит бизнесменам огромную выгоду. Заказать визитки в киеве недорого вы можете на сайте www.plot.kiev.ua.

Справедливости ради стоит отметить, что в ситуации с визитками все далеко не так просто, как может показаться на первый взгляд. Для того, чтобы визитные карточки действительно способствовали продвижению бизнеса, они обязаны быть разработанными и оформленными подобающим образом. Ключевое значение при этом имеют следующие факторы:

  1. Цвет. Согласно статистике, цветные визитные каточки хранятся людьми в десять раз дольше, чем черно-белые. Однако это совсем не значит, что нужно экспериментировать с необычными оттенками. Нужно придерживаться делового стиля, отдавая предпочтение умеренному и элегантному дизайну. Особенно хорошо человеческий глаз воспринимает красные надписи, выполненные на кремовом фоне и золотые (или серебряные) на темном.
  2. Шрифт. Он обязан быть читабельным. Имя и фамилию бизнесмена (или название фирмы), лучше всего выделить более крупным шрифтом. Эта информация должна быть доступной для прочтения на расстоянии вытянутой руки. В целом, не рекомендуется использовать более трех разных шрифтов.
  3. Размер. Визитка должна легко помещаться в руке. Важно, чтобы человек мог без труда положить ее в кошелек или визитницу. Стандартный размер визиток на территории нашей страны 90 мм на 50 мм. (в других странах могут быть приняты иные стандарты).

17 Август 2015

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр