Поговорим про натяжные потолки…

Поговорим про натяжные потолки…

Автор TechDude

Категория: Все інше

Удивительна история натяжных потолков, ведь первоначально тканью драпировали изъяны в стенах или на потолке, и только с развитием технологий обработки ПВХ натяжные потолки приобрели  популярность, как одна из важных единиц интерьера. Чем они так привлекательны? Во-первых, это красиво, есть возможность поэкспериментировать с расцветками и освещением. Во-вторых, легкость монтажа -  «без пыли, без шума». В-третьих, возможность спрятать коммуникации, связанные с освещением. В-четвертых, конечно же, расширились горизонты дизайнерских новшеств.

Необходимо заметить, что такие потолки пожаробезопасны и способны выдержать достаточно большой объем воды при форсмажорных обстоятельствах.

Потолки из виниловой пленки изготавливают под заранее заданный размер путем сварки полос. Монтаж производят с помощью газовых пушек, которые разогревают пленку, что делает ее мягкой. Затем пленку загоняют в специальный, заранее установленный каркас. По виду такие потолки подразделяются  на глянцевые, сатиновые и матовые. Глянец создает эффект зеркала. Матовые потолки не забирают на себя внимание, гармонично вписываются в любой интерьер, сатиновые потолки создают эффект перламутра.

Бесшовные потолки изготавливаются из ткани, как правило, это трикотажное полотно из синтетических материалов, дополнительно пропитанное  полиуретаном,  поставляется погонным метражом. Чем хороши такие потолки? Монтаж еще более упрощается, не требуется предварительный нагрев полотна,  цветовая гамма намного  богаче, есть возможность нанесения различных рисунков. Недостатки тоже имеются – такие потолки хуже держат воду.

Мы описали классические варианты натяжных потолков.

Возможны варианты многоуровневых потолков.

Особое зрелищное впечатление создают потолки «звездное небо». Здесь эффект достигается за счет определенного источника света с использованием  оптоволоконных нитей.

Но светильники в натяжных потолках – это уже совсем другая история.

Очень красивая история.

16 Ноябрь 2013

Оставь свой комментарий!

rss
Про блог
TechDude.Blog – персональний блог, который не имеет одной конкретной тематики. Тут вы найдете интересные и полезные статьи про: интернет, гаджети, музику, видео, спорт, искусство, web и социальные сервисы.
Надеемся, что Вам понравиться!
Подпишитесь на обновления блога и получайте свежие новости на свой E-mail. Введите свей e-mail тут:


Флаг
Розмовляй українською!
Якщо вважаеш потрібним зберегти українську мову – просто розмовляй українською. УкрЦентр